512cdefc

Инженеры сделали для лыжника 800-сильный «Ламбо» с багажником на крыше

Знаменитый финский горнолыжник Йон Олссон, владелец коллекции спорткаров, продемонстрировал собственную свежую автомашину — тюнингованный вариант Ламборгини Уракан. Как и очень многие принадлежащие ему супер-кары, купе имеет защитную раскраску и карбоновый багажник для лыж на крыше.

Доводкой технологической внутренности Ламборгини Уракан занималось шведское тюнинг-ателье Stertman Моторспорт. 10-цилиндровый мотор 5.2 обрел машинальный мультипликатор, а отдача двигателя повысилась с 610 до 800 л.с.. Также, купе оборудовали выхлопной технологией Akrapovic, пониженную подвеску от K&W, особые детали обвеса кузова из карбона.

По версии Олссона, пока автомашина еще не до конца готова. Когда все работы будут закончены, супер-кар будет быстрейшим тюнингованным Уракан в Европе. В настоящее время купе может разгоняться со 100 до 200 км/ч за 5,3 сек (для аналогии, у Bugatti Veyron на это уйдет 5 сек точно), однако Олссон гарантирует, что в ближайшее время авто будет стремительней.

В середине минувшего года один из принадлежавших Олссону авто, эксклюзивный универсал Ауди RS6, стилизованный под машины гоночной серии ДТМ и сконструированный в единственном образце, украли и затем сожгли. Также у лыжника были особенные версии Ауди R8, Ламборгини Гаярдо, Ниссан GT-R и Ламборгини Мурселаго.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий