512cdefc

Американцы спроектировали электромобиль для саперов

Североамериканская организация TORQ Defense Systems, специализирующаяся на тяжелой хитрой боевой технике, продемонстрировала спортивный авто для саперских потребностей. Автомашина под наименованием EOD LTEV (Light Tactical Electric Vehicle) была основана специально для применения правоохранительными органами и спецслужбами.

Инструмент оборудован 18-сильным электрическим мотором и 48-волтовой батареей, заряжающейся от обычного 110-вольтового источника. Авто способен транспортировать «сапера в особом костюме для разминирования в абсолютной экипировке» и двигаться со скоростью до 50 км/ч.

Создатели заметили, что электрокар намного безопасней автомашин с силовыми агрегатами внешнего сгорания. Таким устройствам нужно работать в условиях, где может «произойти утечка топлива газа либо импульс загорающейся пыли». Также, тихий спортивный мотор дает превосходство при функционировании в военных условиях.

EOD LTEV оборудован пожарной технологией, 2-мя сменными огнетушителями, светодиодным прожектором на 350 миллионов кандел, и лебедкой с тяговым действием в 1.5 тонны. Кроме этого, инструмент учитывает установку цифровой рентгенографической системы и 2-ух катушек с 760 метрами детонирующего шнура.

В конце концов, авто вполне может быть переоборудован в мобильный комплекс радиоэлектронного пресечения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий