512cdefc

Тойота заменила раскраску автомашины для «Ле-Мана»

Бригада Тойота, выступающая в первенстве мира по автогонкам на живучесть (WEC), продемонстрировала раскраску нового спортпрототипа TS050 Гибрид. Сама автомашина пока не показана, коллектив открыл только ливрею, которая с этого года будет не бело-синей, а бело-черно-красной.

Ливрея показана на прошлогодней версии автомашины – TS040 Гибрид. Премьера нового спортпрототипа рассчитана на 24 мая. Технологические детали не открываются. Издание Autosport рассказывает, что в силовой установке автомашины атмосферный 3,7-литровый мотор V8 будет заменен на турбированный мотор.

Также, «Тойота» назвала, что прежний гонщик Формулы-1 Камуи Кобаяси, который в прошлом году значился дополнительным пилотом японского коллектива, обрел место военного пилота. В составе он поменял трехкратного чемпиона «Ле-Мана» Александра Вурца, в начале ноября сообщившего о окончании карьеры.

Первый опыт TS050 Гибрид на автотрассе пройдет 25 мая в процессе формальных испытаний WEC на автодроме «Поль Рикар». Чемпионат мира стартует 17 мая автогонкой «6 часов Сильверстоуна».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий