512cdefc

1400-сильный «Мустанг» Кена Блока направится завоевывать Пайкс Пик

Гонщик, артист и разработчик знаменитой Джимханы Кен Блок объявил свежую линейку роликов, принявшую наименование Climbkhana. Первый момент нового цикла — с автогонкой на несчастье Пайкс Пик — выйдет летом 2017 года и будет снят при помощи шинной компании Toyo.

Основным работающим лицом свежего сезона будет 1400-сильный Форд Мустанг Hoonicorn RTR V2, оборудованный твинтурбо V8 и кормящийся метанолом. Данный авто — изрядно улучшенная модификация купе Форд Мустанг Hoonicorn, сконструированного для съемок в восьмой серии Джимханы.

Слово Climbkhana, давшее наименование грядущему циклу роликов Кена Блока, образовано от слов Hill Climb (так называют автогонки по «подъему на холм») и Gymkhana. «Я достаточно давно планировал переменить локации для Джимханы, и свежий курс позволит мне сделать это. А попутно добавить несколько свежих испытаний», — сообщил Кен Блок английскому изданию Top Gear.

«Когда я говорю, что это возможно наиболее ужасная единица, которую я когда-то обитал, я не гиперболизирую. Вообще. Двигатель уничтожает мои шины Toyo до общего уничтожения настолько быстро, что я не успеваю переключать передачи. Это на самом деле безумный опыт — распоряжаться такой штукой. Это потрясающе».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий