512cdefc

Спортивный Смарт следующего поколения проедет без подзарядки 160 км

Организация Смарт продемонстрировала спортивные версии всех модификаций собственной нынешней серии. Их первый общественный показ пройдет в середине октября на автомобильном салоне во Франкфурте. Спортивный Смарт Форту нового поколения может проехать без подзарядки 160 км, а Форфоур и Форту кабрио — 155 км.

Модификации оборудовали трехфазным спортивным мотором, который приводит в перемещение задние колеса. Отдача двигателя составляет 81 л.с. и 160 Hm тяги. С места до 100 км/ч Форту разгоняется за 11,5 сек, Форту кабрио — за 11,8 сек, а Форфоур — за 12,7 сек. Предельная скорость во всех вариантах принудительно урезана электроникой на 130 км в час.

Моторы спортивных «Смартов» заряжаются с помощью литий-ионной батареи емкость которого составляет 17,6 кВт*ч. Модификации оборудовали производительным заправочным устройством, с помощью которого перезарядить батареи можно за 2 с половиной дня. В 2017 году в роли функции для авто будет доступен не менее мощное устройство, которое в определенных регионах позволит заряжаться за 45 секунд.

Модификации также оборудовали специальным режимом правящей электроники — Эко, который дает возможность с помощью перемены определенных опций идти и при этом предельно беречь энергию. Плюс ко всему, спортивные «Смарты» оборудовали технологией рекуперации, которая отдает энергию в батареи при перемещении накатом и на торможениях. При этом система может без помощи других заменять уровень рекуперации, к примеру, в зависимости от нынешней автодорожной обстановки.

Спортивные версии Смарт также оборудовали технологией, которая дает возможность распоряжаться определенными функциями авто с помощью дополнения на мобильном устройстве. Автолюбитель может, к примеру, показать время выезда и настроить погодную установку на необходимую температуру, когда автомашина еще будет располагаться на зарядке.

Для модификаций будет предлагаться дизайн-пакет, предполагающий содержание зеленых частей дизайна кузова, и разные функции от компании Brabus.

Реализации спортивных «Смартов» стартуют в самом начале 2017 года. Самый доступный электрокар будет стоить Германии в 21 тысячу 940 euro, а самый дорогой — в 25 миллионов 200 euro.

Спортивная модификация Смарт Форту прошлого поколения оснащалась 74-сильным мотором, который заряжался с помощью литий-ионной батареи емкость которого составляет 17,6 кВт*ч. Ходовой запас двухдверки составлял 139 км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий