512cdefc

Ауди продемонстрировала первый малогабаритный RS-седан

Организация Ауди в рамках Парижского автомобильного салона продемонстрировала первый компакт-седан в собственной серии, принявший индекс RS — RS3. 4-дверную версию оборудовали не менее производительным мотором, чем 5-дверную.

Производительность 2,5-литровой турбованной «пятерки» была поднята с 367 до 400 л.с.. В сочетании с автоматической коробкой мотор разгоняет вэдовый хэтчбек за 4,1 сек — на 0,2 сек стремительней, чем седан. Предельная скорость урезана на планке 250 км/ч, однако за доплату Ауди может двинуть разделитель до 280 км/ч.

RS-версия вышла на 25 мм ниже, чем стандартный хэтчбек A3. Новинку оборудовали 370-миллиметровыми тормозными винчестерами впереди и 310-миллиметровыми позади. За дополнительную плату будут предложены ведущие карбон-керамические тормоза. Изначально модель оснащается 19-дюймовыми дисками колес размерности 235/35, а в роли функции предложены ведущие колеса размерности 255/30.

В перечень базового оснащения новинки входит мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и спортивные сидения, обитые кожей Nappa. Целиком цифровая 12,3-дюймовая приборная доска с 3-мя режимами работы предложена за доплату.

Реализации хетчбека Ауди RS3 стартуют в КНР и Соединенные Штаты летом 2017 года. Будет ли модель на прочих рынках, неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий