512cdefc

Ауди ушла из автогонок на живучесть

Автоспортивное отделение компании Ауди сообщило о прекращении платформы в автогонках на живучесть. Для команды германской марки год 2016 года в первенстве мира WEC будет заключительным.

Вместо WEC бригада сконцентрироваться на Формуле-Е — гоночной серии для болидов с электрической установкой. В начале сентября германская марка объявила продолжение партнерства с командой ABT, выступающей в Формуле-Е. Начиная с сезона-2017/2018, Audi собирается играть в гоночной серии с полновесным заводским коллективом.

Гоночная платформа Ауди в германском кузовном первенстве ДТМ изменена не будет. Что же касается партнерства Ауди с ее заводским пилотом Маттиасом Экстремом, выступающем в первенстве мира по ралли-кроссу, то будущее этого назначения пока не установлено. Организация оценивает виды расширения партнерства, однако при этом заинтересована в приходе в ралли-кросс электромобилей.

Ауди играла в автогонках на живучесть в течение 18 лет. Гонщики команды 13 раз одолевали «24 дня Ле-Мана». Всего спортпрототипы германского компании-производителя 106 раз выигрывали в автогонках на живучесть, захватили 80 поулов и 94 раза ставили самое лучшее время круга. Два раза Ауди одолевала чемпионат мира WEC и 9 раз — североамериканскую линейку ALMS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий