512cdefc

Самый знатный гонщик WTCC назвал об уходе из автогонок

Французский пилот Евгений Мюллер, являющий заводскую команду Ситроен в первенстве WTCC, сообщил о том, что оставит всемирное туринговое главенство по завершении нынешнего года и завершит карьеру. Мюллер считается самым заслуженным пилотом серии.

«Не полагаю, что возраст считается главным условием для окончания карьеры. Пронзительнее встает вопрос стремления и мотивации. Со всеми испытаниями, работой на симуляторе, физподготовкой и переездами автомобильный спорт отбирает много собственного времени и я больше не убежден, что могу его предложить. И я приблизился к подобному шагу в собственной жизни, когда мне хочется заняться чем-нибудь иным, из-за этого я могу решить об уходе после одиннадцати сезонов в WTCC», — сообщил Мюллер.

Британец начал квалифицированную карьеру в самом начале 1990-х. Мюллер играл как на кузовных, так и на формульных машинах. В WTCC Евгений пришел в 2006 году, став пилотом заводской команды Сеат. Мюллер был победителем английской Формулы-2 (1992 год), французского туринового главенства (1995 год), английского первенства BTCC (2003 год) и четырежды одолевал титул в WTCC (в 2008, 2010, 2011 и 2013 гг.).

За 3 раунда до конца первенства WTCC года 2016 года Мюллер делит в собственном зачете главенства 2-ое место с пилотом Хонда Тиаго Монтейру. На счету двух пилотов 199 зачетных баллов. В нынешнем первенстве Мюллер выиграл одну гонку и 6 раз подымался на помост.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий