512cdefc

Очередность действий, для получения выплаты страховки по ОСАГО после ДТП

Что более всего хочет любой потерпевший в ДТП владелец автомобиля?

— получить расплату страховки по ОСАГО в кратчайшие сроки
— чтобы выплаты страховки по ОСАГО достало на ремонт, быть может еще и осталось …

Что желает страховая организация при послании владельца автомобиля по ОСАГО?

— производить расплату страховки по ОСАГО как можно продолжительнее
— заплатить как можно меньше …

В итоге того, что стремления потерпевшего в ДТП владельца автомобиля и страховщика напрямую полярны, появляется заклятая битва, в которой сейчас в основном выигрывают страховщики, из-за неимения у автолюбителей необходимых познаний и метода действий для получения выплаты по ОСАГО после ДТП.

В этой публикации мы рассмотрим детально по каждому пункту, очередность и особенности действий для получения выплаты страховки по ОСАГО после ДТП.

1. Оформление ДТП. При небольших поражениях — Европротокол либо вызов служащих ГИБДД. По закону с 1 июля 2018 года вошли в силу перемены в ПДД, предусматривающие, что в ДТП с небольшими поражениями (если вред отмеченный потерпевшему менее 100000 руб), автолюбители должны избавить дорогу, если перемещению иных авто создается осложнение. Иначе, надо будет оплатить денежный штраф. Критерии для декорирования ДТП по Европротоколу:

— В ДТП принимало участие 2 авто
— В ДТП нет потерпевших, испорчены лишь машины
— У двух автолюбителей есть работающие страховые полисы
— У двух автолюбителей нет разногласий насчет факторов ДТП и тем, кто является виновником ДТП
— Ориентировочный вред потерпевшего менее 100000 руб

Для декорирования ДТП нужно «правильно» заполнить бланк возвещения о ДТП. По прецеденту абсолютное большинство автолюбителей не понимают как «правильно» заполнить бланк возвещения о ДТП.

Страховщики предъявляют окончательные условия к наполнению бланка возвещения о ДТП и применяют любой повод, чтобы отказать в выплате. Не там установил галочку – отказ, ошибочно написал модель – отказ, не вместился с подачей утверждения в 5 суток (для двух участников) — отказ и т.д.

В итоге. Не «правильно» заполнив возвещение, вы лишаетесь права получить расплату страховки по ОСАГО!
По закону. Пробудив служащих ГИБДД на место ДТП, Вы в итоге примите распоряжение. Справку ф.154 со списком поражений приобретенных авто в ДТП, инспекторы ГИБДД с 2018 года больше не выдают. Подробно о том как получить деньги после дтп от страховой читайте на сайте oformleniedtp.ru.

По прецеденту. Инспекторы ГИБДД часто небрежно выполняют собственные повинности, вписывают поражения авто в распоряжение по словам потерпевшего, не понимающего систему авто либо может рефлекторного напряжения не готового представить все потерпевшие детали собственного авто.

В итоге страховая организация в ходе выплаты страховки по ОСАГО после ДТП, разбирается на записи служащих ГИБДД о поражениях авто, если какие-то детали не были записаны в распоряжение, страховая организация Вам за них не заплатит!

2. Независимая экспертиза. Для чего нужно вести свободную экспертизу до посещения страховщика. По страховому полису помещенному после 28.04.2017 года, страховщики должны производить страховую расплату в естественном виде, другими словами починкой.

Если страховая организация не в состоянии осуществить ремонт авто, то платится вред отмеченный авто денежными средствами с учетом износа.

По прецеденту. Страховая организация проверяет Ваш авто, полагает стоимость ремонта и размер вреда с учетом износа. Предпочитает что ей рентабельно и или выдает назначение на ремонт, или платит денежными средствами с учетом износа.

При этом, страховая организация как платная организация желает еще и заработать. Если Вам выдали назначение на ремонт и Вы посетили исправительную студию, работники СТО утверждают, что денежных средств приобретенных от страховщика на «обычный» ремонт не хатит. Предложат Вам заплатить из собственного кармана. Такм стилем уменьшая расплату страховщика.

Если Вам совершат расплату денежными средствами, то ненатурально понизят ее на 10-50%. Вы же не знаете сколько Вам должны оплатить.

По закону Вы вправе вести свободную экспертизу в любой момент, как до посещения страховщика так и после.
По прецеденту Вы клиент экспертизы, Вы платите денежные средства, следовательно, во время проведения экспертизы будут предусмотрены все Ваши объяснения, экспертиза будет проведена в комфортное для Вас время, будут соблюдены оклеветанные в контракте самые короткие сроки. В ходе экспертизы будут предусмотрены все тайные браки, все детали потерпевшие в ДТП, а качество произведенной экспертизы Вы контролируете при получении пакета документов.

В итоге Вы бережете время, Вы приобретаете высококачественную услугу, Вы знаете, сколько должны получить в итоге выплаты страховки по ОСАГО после ДТП. Можно выбирать СТО для ремонта Вашего авто в зависимости от суммы, вычисленной к выплате и вести аргументированный разговор с агентами страховщика и на СТО насчет ремонтируемых и сменяемых компонентов.

3. Обращение в страховую компанию и оказание испорченного авто страховщика

По Законопроекта об ОСАГО, для получения выплаты страховки по ОСАГО после ДТП, Вам нужно обратится в страховую компанию, представить распоряжение ГИБДД, а также предоставить собственное испорченное имущество страховой компании.

По прецеденту. Абсолютное большинство страховщиков устроили целые центры для приема заявлений по ОСАГО и осмотра испорченных авто.

В этих районах Вы проведете не 1 час, а обычно весь день, чтобы передать объявление по ОСАГО и в случае если Ваш авто на ходу (Вы на нем и прибыли) представить его поражения «эксперту» страховщика. Ваш авто обследуют поверхностно (что заметят), для обнаружения тайных браков место осмотра не оснащено, просто говоря на улице, на парковке. Если в процесс осмотра вмешаются атмосферные моменты (ливень, дождь, мороз, время суток) то не ожидайте, что выплата страховки по ОСАГО после ДТП будет разумной ремонтным работам.

Направившись в страховую компанию после ДТП, Вы рискуете платить существенную часть ремонта из собственного кармана.

Вы провели свободную экспертизу до обращения в страховую компанию и представляете собственный испорченный авто совместно с итогами экспертизы.

По закону Вы можете направляться за выплатой по ОСАГО в течении 3-х лет после ДТП, по европротоколу в течении 5 суток после ДТП.

Вы должны представить собственное имущество для осмотра страховщика. Страховая организация должна произвести расплату либо предоставить назначение на ремонт в течении 20 календарных суток.

По прецеденту Вы выбираете любое время для сочинения утверждения в страховую компанию, совместно с утверждением прикладываете доклад независимой экспертизы.

Если Ваш авто на ходу предъявляете его поражения агенту страховщика. Если не хотите сидеть в очереди на контроль можно схитрить (так как по ПДД, разные поражения, и в том числе, поражение световых приборов запрещает перемещение автотранспортных средств), в утверждении на расплату страховки по ОСАГО после ДТП показываете, что авто не на ходу и страховая организация пришлет собственного «эксперта» к месту стоянки авто. Также если авто не на ходу.

В итоге Вы обращаетесь в страховую компанию, когда Вам комфортно, Вы знаете, сколько Вам должны заплатить, Вы бережете время и нервы. Период выплаты 20 календарных суток стартует со времени сочинения утверждения, а не со времени осмотра Вашего авто «экспертом» страховщика, сэкономите недельку-другую.

4. Приобретение основной выплаты. По закону страховая организация, после сочинения Вами утверждения, в период 20 календарных суток должна произвести расплату общего возмещения материального ущерба от ДТП.

По прецеденту. Вам предоставят так именуемую «неоспоримую выплату», так страховщики называют маленькую часть страховки по ОСАГО после ДТП вложенной Вам, которую они платят.

Как обследовали в пол глаза – так и заплатили. Оплачивая недостаточно, страховщики рассчитывают на инертность и неподкованность автолюбителей. Так как по статистике лишь один из 10-ти автолюбителей, получив пониженную расплату, ведет свободную экспертизу после ДТП и сообщает претензию в страховую компанию.

В итоге Вы приобретаете «какие-то деньги» и не видите очень много это либо недостаточно. Хватит Вам на ремонт либо нет. В итоге обычно доплачиваете за ремонт из собственного кармана.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.