512cdefc

«Мерседес» придет в Формулу-Е в 2018 году

Гоночное отделение компании Мерседес-Бенц подписало ориентировочное соглашение с управлением Формулы-Е об участии германской команды в первенстве 2018/2019 годов. Про это докладывается на формальном веб-сайте Формулы-Е.

«Мы следим за подъемом Формулы-Е с огромным энтузиазмом. Теперь мы исследуем все виды участия в автогонках, и мы крайне рады договору, которое позволяет нам участвовать в 5-ом году первенства. Электрификация будет играть значительную роль в авто промышленности, и в дальнейшем это сделает Формулу-Е крайне востребованной», — сообщил Тото Вольфф, глава автоспортивного подразделения Мерседес-Бенц.

К тому же, директор Формулы-Е Алехандро Агаг также доказал подписание соглашение и заметил, что в сезоне-2018/2019 «Мерседес» займет одно из 2-ух мест, предположенных для свежих команд. Раньше передавалось, что в данном же году в Формуле-Е появится БМВ.

В сезоне-2016/2017 в Формуле-Е появится Ягуар. Английская марка возвратится в автогонки автомашин с открытыми колесами в первый раз с 2004 года. Также, с года 2017/2018 года Ауди будет играть в Формуле-Е со своим заводским коллективом, в то время как в настоящее время марка работает с командой ABT.

3-й по счету год Формулы-Е стартует 9 ноября 2016 года в Гонконге. Закончится чемпиоанат 30 августа 2017 года в Монреале. Работающим победителем считается гонщик команды команды e.Dams Себастьен Буэми

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий