512cdefc

Ауди удвоит количество RS-моделей

Организация Ауди повысит количество «заряженных» авто в собственной серии с 7 до 15 модификаций. Как рассказывает Autocar ссылаясь на управляющего спортивного подразделения марки Стефана Винельманна, продолжение палитры случится на протяжении следующих 18 лет.

В настоящее время в палитру «горячих» автомашин Ауди входят: RS3, RS6, RS7, Q3 RS, купе и роадстер ТТ RS, и супер-кар R8. Наиболее возможными соискателями на приобретение спортивных версий, по сведениям Autocar, считаются A1, A4, Q5 и R8, которой прибавят хардкорную версию.

Формальную информацию о проектах спортивного подразделения Ауди Винельманн не открыл.

Также в дальнейшем предполагается возникновение вседорожной версии универсала RS6, оборудованного 560-сильным твинтурбо двигателем V8. Модель будет в 2017 году. Ее главным рынком будет КНР.

Заключительной новинкой из серии RS стал штатский хэтчбек RS3 и его гоночный вариант, приготовленный для кузовного первенства TCR. Модель обрела 400-сильный 5-цилиндровый турбированный мотор масштабом 2,5 л, работающий в сочетании с автоматической коробкой переключения передач. Вэдовый хэтчбек накапливает «сотню» за 4,1 сек. Предельная скорость — 280 км/ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий