512cdefc

Qualcomm продемонстрировал беспроводную зарядку для Мерседес-Бенц С500e

Североамериканская организация Qualcomm продемонстрировала беспроводное заправочное устройство для германского подключаемого гибрида Мерседес-Бенц С500e.

В первый раз 2 компании сообщили о конце работы над общим планом еще осенью минувшего года и до сих пор никакой информации о элементах этого проекта не передавалось. В настоящее время было обнародовано, что в течение года североамериканские и германские техники работали над образованием устройства для беспроводный зарядки аккумуляторных аккумуляторов plug-in гибрида Мерседес-Бенц С500e.

Свежее устройство называется WEVC (Wireless Electric Vehicle Charging) и представляет из себя технологию, работающую на результате резонансной магнитной индукции, чтобы транслировать электрическую энергию из бытовой сети в модуль литий-ионных батарей. Как говорят создатели, результативность работы новой системы достигает 90%.

Необходимо отметить, что С500e стал первым подключаемым гибридом, у которого, практически, отсутствует потребность включения к сети. Формальные представители Мерседес-Бенц и Qualcomm утверждают, что возникновение такой системы на стоковом авто считается значительным шагом для всего сектора беспилотников, так как это открывает возможности для образования авто, который будет способен не только лишь без помощи других двигаться, но также и заправляться.

Выход версии Мерседес-Бенц С500e с технологией WEVC на мировой рынок предполагается в 2017 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий