512cdefc

Фольксваген вывел на исследования свежий большой хэтчбек

В управлении издания Motor1 были разведывательные фотографии макета новой модификации Фольксваген. Скорее всего, на фото изображено «четырехдверное купе» CC (раньше знаменитое как Пассат CC) следующего поколения.

При этом не исключено, что германская марка обкатывает не следующий CC, а новый хэтчбек, который должен бы занять нишу между Пассат и Фаэтон. О возможности возникновения такой автомашины передавалось годом ранее. Авто должен получить не менее дорогостоящее оборудование, что будет различать его от CC.

Возможно, во внешнем виде новинки «Фольксваген» может использовать риторические черты концепта Sport Купе Концепт GTE, дебютировавшего на Женевском автомобильном салоне в начале марта минувшего года. Также от выставочного макета новая модель может получить смешанную установку.

Установка Sport Купе Концепт GTE содержит 3-литровую «турбошестерку», 2 электрического мотора на ведущей и задней оси, 6-ступенчатый «автомат» DSG с 2-мя сцеплениями. Итоговая отдача двигателей составляет 380 л.с.. «Четырехдверное купе» может набирать первую «сотню» за 5,2 сек. Предельная скорость урезана электроникой на планке 250 км/ч.

Премьера новинки может пройти в начале апреля на Пекинском автомобильном салоне: изначально хэтчбек будет реализовываться на рынке КНР и, вероятно, США. Предполагается, что реализации начнутся весной 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий