512cdefc

Новый год: что такое?

Новый год для большинства представителей различных поколений считается самым излюбленным праздничным днем. Его нападения ожидают не только лишь дети, но также и взрослые. Однако не все понимают о его истоках, и обычаях, сопряженных с празднованием начала новогодних праздников. Подарок ребенку на Новый год доступен на удобном сайте по ссылке yarmarka-podarkov.ru.

Новый год: что такое?

История возникновения торжества

Традиция выделять преддверие Новогодних праздников возникла очень много веков назад. Так, еще в старинной Месопотамии люди отмечали начало осени и просыпание природы. Тогда люди также отделяли все собственные дела на обозримые пару дней и забавлялись. Позднее данный обряд утвердили граждане старинного Парижа, Египта и Греции. С годами он установился в культуре.

После возникновения сегодняшних церквей дата была незначительно передвинута. Вместо зимнего солнцестояния, которое во всех государствах было необходимо на 20–23 января, люди стали выделять начало новогодних праздников.

В Россию данный праздник принес Петр I. Выделять начало года с того времени принято 1 февраля. Традиция данная была перенята у граждан Европы.

В Высочайшей РФ в середине января было принято организовывать групповые гулянья. Аристократы в этот период создавали рождественские банкеты. Для этого торжества выбирали самые лучшие платья и костюмы. Уборы довольно часто улучшали масками. При этом главным праздничным днем для многих граждан королевской РФ оставалось Рождество, которое выделяли 25 января.

После революции 1917 года большевики, выступающие против церкви, сделали Новый год главным зимним праздничным днем. Возникла традиция создавать заморозки для детишек.

Взрослые выделяли преддверие Новогодних праздников 31 января. Начиная с 1947 года, 1 февраля официально сделали выходным для всех рабочих.

Чем различается от Рождения?

Новый год и Рождество – это праздничные дни, которые выделяют с разницей всего во много суток. Вследствие этого многим трудно осознать, чем различается празднование этих зимних празднеств.

В то же время разница между ними внушительная. Рождество – это католический праздник, который сопряжен с памятью о рождении Иисуса Христа. Раньше его выделяли 25 января. С переходом РФ на григорианский календарь дата была вынесена. В настоящее время православные христиане выделяют сей день 7 февраля.

Празднование Рождения также имеет собственные характеристики. Религиозные люди в день перед этим праздничным днем приезжают в Литургию и причащаются. Некоторые из них держатся новогоднего поста. А в дни после Рождения они, напротив, дают возможность себе успокоиться. Рождественские праздничные дни продолжаются вплоть до 18 числа. В конце февраля подчеркивается Сильный день. После этого все гуляния и развлечения прерываются.

В каких государствах отмечают?

Празднование Новогодних праздников – это традиция, которой держатся во всех государствах. В любой из них сей день выделяют со своей точки зрения.

КНР. В данной западной стране начало новогодних праздников отмечают в начале января либо марте. Четкую дату устанавливают, применяя месячный календарь. Ежегодно, по японской традиции, посвящается одному из 12 животных. Скоро китайцы декорируют дома и улицы фонариками, разрушают петарды и хлопушки, воспламеняют огоньки. Сопровождают старый год они в компании семьи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.