512cdefc

Хлебопекарное оборудование

Мини-пекарня – это далеко не только лишь весьма выгодный, но и любопытный, а самое главное – аппетитный бизнес. Оформить такое производство можно различными методами, при этом задействовав даже незначительное помещение и максимум оборудования. Но, нужно осознавать, что в обязательном порядке понадобится в мини-пекарне, какая площадь места будет для нее нужна, и в какую сумму обойдется приобретение оборудования. Если вас интересует хлебопекарное оборудование, обратитесь на сайт shef-komplekt.ru.

Разберем хлебопекарное оборудование, которое потребоваться для открытия мини-пекарни.

Экономный вариант мини-пекарни
В случае экономного вида ожидается использование (в большей мере) ручного труда. При этом мощность такой пекарни будет небольшой. Но потому, что для ее организации не потребуется множество оборудования, то и траты не будут такими существенными.

Площадь, которая понадобится для того, чтобы открыть такую мини-пекарню – около 30 м2.

Мощность – примерно 500 г продукции за восьмичасовую замену.

О том, какое точно оборудование нужно для организации экономного вида мини-пекарни – ниже.

Экономный вариант мини-пекарни
Пекарская печь
Это главное и нужное устройство в пекарнях. Бывает нескольких типов. В экономном виде организации понадобится всего одна печь. Отлично, если это будет подовая модель.

В подовых печах есть несколько подов (значений). От этого пошло их наименование. Поды могут быть сделаны из различных материалов: бросала, керамики, камня. Нагревательный элемент – ТЭНы, которые распределяют жаркий воздух по ярусам. Работать устройство может как на газу, так и на электричестве. Но спортивные модификации существенно легче в применении, и не менее бюджетные.

В такой печи можно синхронно изготовлять разные хлебобулочные изделия. А число ярусов может добиваться 4-х.

Средняя цена подовой печи, подходящей для такого производства, – 120 000 рублей.

Печь пекарская Восход 750 3 С
Мукопросеиватель
Этот двигатель нужен для просеивания муки, удаления из нее всех включений и мусора, и обогащения кислородом. Для экономной пекарни советуется выбирать массовую модель, с ручной подачей. Такая модель будет не менее экономной.

Принцип ее работы состоит в том, что инструктор грузит муку в ручную с помощью лопатки, а инструмент, с помощью пульсации, просеивает муку через встроенное внутри сито.

Средняя цена такого устройства – 30 000 рублей.

Мукопросеиватель
Мешалка
Электрический электроприбор, способный размешивать плотное тесто. Лучше выбирать геликоидальную модель. При этом не важно, что будет крутиться – перемешивающий инструмент, емкость для тестирования или и то, и другое.

Средняя цена геликоидального тестомеса с подходящей производительностью и размером – 150 000 рублей. Для больших производств потребуются тестомесильные машины.

Мешалка
Оборудование для расстойки
Расстойкой называют процесс, который готовит тесто к выпеканию. В процессе этого процесса реконструируется пористость тестирования после формовки. Для расстойки актуальны 3 параметра: продолжительность, влажность и температура.

Расстойка распределяется на ориентировочную и заключительную. И для любой из них производится разное оборудование. Но покупать его, в случае самого малого расчета, не разумно. Вследствие этого довольно будет купить простой чехол габаритом 600 х 900 миллиметров. Также может потребоваться расстойный шкаф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий