512cdefc

Нерастаможенные авто на зарубежных номерах планируют окружить взносами

Как сообщает глава Совета Нина Южанина на собственной страничке в Фейсбук, в процессе заседаний рабочих групп в Комитете обсуждалось несколько путей решения трудных вопросов ввоза гражданами-резидентами автотранспортных средств собственного использования зарубежной регистрации.

По версии Южаниной, на сегодняшний день более всего союзников накопило предложение по относительному выборочному избавлению от налогообложения на время импортируемых автотранспортных средств, и несогласия появились только по сумме ежемесячных взносов. Такое предложение, по словам главы Совета по вопросам налоговой и таможенной политики, вполне увязывается с условиями деятельного законодательства и интернациональными договорами, подписантом которых считается Украина, с чем договорились эксперты ДФС и Минфина.

Создателем мысли — Геннадий Москвич, глава Закарпатской облгосадминистрации. Он предлагает брать 10 euro в неделю с автолюбителей нерастаможенных авто на зарубежных номерах за избавление от потребности растаможки авто, импортированных из-за рубежа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий