512cdefc

Власти Северной Кореи рассчитывают разрешить применение побочных камер заднего вида

Пресс-служба Министерства территорий, инфраструктуры и автотранспорта Республики Корея рассказывает, что правительство страны готово рассмотреть аннуляцию запрета на установку камер заднего вида вместо побочных зеркал.

Как указывается в формальном известии, правительство Северной Кореи в скором времени приступит к рассмотрению вопроса о пересмотре нынешних ПДД, например пунктов, которые препятствуют производителям автомобилей ставить камеры заднего вида вместо побочных зеркал.

По словам специалистов Министерства, с внедрением в работу все большего числа авто с технологиями камер и дисплеев (CMS) вместо традиционных зеркал, число ДТП на автодорогах страны будет уменьшаться. Такое мнение было выполнено на основании того, что CMS-системы готовы почти целиком исключить неприятности с не пробегаемыми «мертвыми» зонами позади авто.

Также, специалисты считают, что аналогичная мера также позитивно отразится на уровне употребления горючего машинами, что, в итоге, последует не во вред экологии страны. Все дело в том, что размеры внутренних элементов системы намного меньше, чем у нормальных задних зеркал и, в особенности, у больших комплексов зеркал, которые необходимы трудным грузовым машинам. Благодаря уменьшению объемов внутренних компонентов показатель фронтального противодействия авто также уменьшится, примерно, на 10%.

Также, в Министерстве полагают, что отмена запрета на применение камер заднего вида направит формирование ведущих технологий в авто индустрии и позволит раскрыть свежие возможности для усовершенствования внешнего вида авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий