512cdefc

Тесла обещала сделать полновесный автопилот с суперкомпьютером

Глава Тесла Илон Маск объявил на пресс-конференции в четверг свежую версию системы независимого регулирования, которая, согласно его заявлению, будет «полноценным автопилотом». Топ-менеджер уточнил, что данную опцию в дальнейшем обретут все модификации компании, включая самый дешевый электрокар Модель 3, первый опыт которого предполагается в 2017 году.

По версии Маска, машины Тесла оборудуют суперкомпьютером, который будет приобретать и проверять информацию с 8 камер и 12 звуковых датчиков. Система обучится различать нежные объекты от жестких и будет «видеть» через ливень, дым и пыль, конкретизирует The Verge.

До того как послать автопилот в стоковое изготовление, Тесла собирается проградуировать технологию на автодорогах совместного использования, накатав суммарно несколько млн км. Илон Макс уточнил, что система не будет использовать стандартные системы безопасности, включая функцию срочное затормаживание и предостережения о столкновении – комплекс будет работать целиком вне зависимости.

Система независимого регулирования Тесла в 2018 году 3 раза обнаруживалась в центре дебоша. Например, Государственное регулирование безопасностью перемещения на автотрассах США начало следствие после того, как в другом ДТП один из автолюбителей Тесла умер в автомобиле, который двигался в режиме автопилота. Данный конфликт случился 7 июня в городке Уиллистон, штат Флорида. Катастрофа случилась, когда грузовая канистра закрыла направо перед авто на перекрестке.

К тому же в Тесла сообщили, что это первый знаменитый пример трагедии с смертельным концом за все время применения автопилота на машинах компании и разъяснили, что ни автолюбитель Тесла, ни автопилот не увидели белый прицеп фуры из-за блеска, из-за этого не было использовано затормаживание. Большой клиренс прицепа, его положение на автотрассе и «чрезвычайно удивительные обстоятельства» ДТП привели к тому, что нижняя часть фуры встретилась с ведущим стеклом Модель С, заметили в Тесла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий