512cdefc

В Иране запретили выдачу номеров для произведенных в Соединенных Штатах автомашин

Иранская милиция прекратила давать регистрационные знаки обладателям авто североамериканских марок, и автомашин германских и японских брендов, которые были произведены в Соединенных Штатах. Про это рассказывает газета The Japan Times.

«Выдача номерных символов отныне запрещена для всех автотранспортных средств, выпущенных на территории Соединенных Штатов, и в том числе, для авто организаций Хонда и Тойота. Мы утвердили это решение еще в начале июля. Отныне регистрацию не сумеют пройти даже те автомашины, которые были ввезены в страну законно через таможню», — объяснил японскому изданию представитель иранской милиции.

По версии директора Иранского единения авто импортеров Фархада Эхтешама Задеха, запрет милиции не имеет под собой юридической базы и опирается только «на указах аятоллы Или Хаменеи».

Задех заметил, что за прошедшие несколько лет жители Ирана выбрали около 500 авто японских и германских брендов, выпущенных в Соединенных Штатах. Совместная стоимость этих авто составляет 12 млн долларов США.

Езда без номерных символов в Иране считается криминальным правонарушением и карается тюремным решением сроком до одного года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий