512cdefc

Службу Yandex

Со среды, 25 ноября, в Киеве начал работу сервис Yandex.Такси, который дает возможность оперативно пробудить автомашину через мобильное дополнение либо веб-сайт taxi.yandex.ua — без звонков диспетчеру. Пока новая работа действует лишь в Киеве, однако до конца года вероятно включение прочих самых крупных населенных пунктов.

Yandex.Такси — сервис-агрегатор, к которому включаются таксопарки и операторские службы. Предзаказ приобретает тот автолюбитель, который располагается возле заказчика, из-за этого автомашина прибывает оперативно — как правило за 5-7 секунд. За приближением автомашины можно следить на карте города. При заказе сервис расскажет ориентировочную стоимость поездки, и оттенок, марку, номер авто и телефонный аппарат автолюбителя. Оплатить проезд пока можно лишь доступными. Плата кредитной картой будет в Киеве через 5-6 месяцев.

Начинает работу сервис лишь с тарифом «Эконом», а расценки начнутся с 15 гривен за первые 2 км плюс 4,5 гривен за любой дальнейший км в черте города и 6,5 гривен в пригородах. Время в пути большого значения не имеет. Например, проехать от Главного Ж/Д вокзала до Контрактовой площади можно приблизительно за 35 грн. До Борисполя будет можно добраться по внутригородским тарифам, однако пробудить такси в аэродром пока не выйдет. Другие тарифы («Уют», «Бизнес», автомашины с детским сидением) для Киева пока не определены и будут добавляться с течением времени.

Сервис действует лишь со услугами такси и не заключает контракты прямо с автолюбителями. В настоящее время в Киеве к Яндекс.Такси подключено 300 автомашин из 12 таксопарков-партнёуглубление, но количество автомашин планируют с течением времени повысить до 3000-4000. Комиссия обслуживания как правило составляет около 10%-15%, числа для Украины пока не открываются.

В новой работе тщательнейшим образом смотрят за качеством сервиса. Раз в 3 дня автолюбитель присылает фото автомашины, доказывая, что она исправна и в зале исключительно. Также у обслуживания есть неизвестные контролёры — они вызывают автомашины как стандартные пассажиры и рассматривают качество в процессе поездки. Работу таксистов рассматривают и сами клиенты — из их оценок создается рейтинг. Автолюбители с большим рангом приобретают предзаказы прежде всего.

Помимо Украины Yandex.Такси действует в РФ, Белоруссии, Казахстане, Армении и Грузии. Суммарно к сервису подключено около 70 миллионов автомашин из 1000 таксопарков и операторских.

Напоминаем, что летом в Киеве пустили сервис по вызову такси Uber.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий