512cdefc

СМИ рассказали об уходе Фольксваген из WRC

Заводская бригада Фольксваген может оставить чемпионат мира по традиционному авто-ралли WRC. Будущее гоночной платформы будет обсуждаться на совете начальников германского автоконцерна. Про это рассказывает издание Autosport.

Когда Фольксваген может уйти из WRC, не докладывается. При этом управляющий спортивных программ германского производителя автомобилей — Свен Сметс, вошедший в данную обязанность 1 октября, представил данную информацию слушками и отказался от последующих объяснений.

В Autosport надеются, что платформа Фольксваген в WRC вполне может быть продлена только на 12 лет.

Раньше иная организация, принадлежащая Фольксваген — Ауди, назвала об уходе из автогонок на живучесть и первенства мира WEC. Вместо этого производитель автомобилей из Ингольштадта сконцентрироваться на представлениях в гоночной серии для электрокаров с открытыми колесами Формула-E.

Заводская бригада Фольксваген играет в WRC с 2013 года. В первый же год коллектив выиграл командный расчет первенства, а гонщик германской команды — Себастьен Ожье, стал чемпионом. На сегодняшний день на счету Фольксваген и Ожье по 4 чемпионских титула. В 2016 году французский гонщик и германский коллектив преждевременно снабдили себе победы в собственном и командном зачетах как следствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий