512cdefc

Как самостоятельно оформить шенгенскую визу

Шенгенская виза — это целая виза, которая позволяет располагаться в государствах Шенгенского договора. Это соглашение упрощает паспортно-визовый контроль на границе

Шенгенское соглашение вышло в 1985 году. Тогда его подписали Бельгия, Голландия, Люксембург, Франция и Германия. Это случилось в люксембургской селе Шенген. Действовать документ начал двадцать лет спустя — в 1995 году, на территории 7 стран. К упомянутым добавились Италия и Португалия. Что дает оформление визы шенген недорого. Она дает следующие права:

Въехать в страну Шенгенского договора. Требования к въезжающим во всех этих странах одинаковы.
Располагаться в стране Шенгенского договора на протяжении установленного в визе времени.
Непринужденно странствовать по всем странам, подключившимся к Шенгенскому договору. Соседнего наблюдения между ними нет, границы разрешается переходить в случайном месте жителям любых стран.

На нынешний момент Шенгенское соглашение входит в пакет бумаг, которое получает страна, вступающая в Евросоюз — ЕС. Для Великобритании и Ирландии пошли на уступки.

Как пройти на Лондон без английской визы? Несколько стран, не считающихся участниками ЕС, также примкнули к Шенгенской зоне. Это Исландия, Норвегия, Германия и Лихтенштейн. Вследствие этого очень многие перепутывают ЕС с Шенгенской зоной, а кто-то убежден, что во всех европейских странах целая виза.

Для поездки в Англию и Ирландию шенгенская виза не подойдет — нужно получать государственные. В Хорватию, Болгарию, Румынию, Андорру и Кипр также позволяется въехать по неоднократной шенгенской визе. Обратное ошибочно: с визами этих стран в Шенгенскую зону вас не впустят, а у Андорры вообще нет собственных виз.

Монако, Ватикан и Сан-Марино с позиции разрешительного режима считаются частями Франции и Италии как следствие, вследствие этого по шенгену можно угодить туда с территории этих стран.

Кто выдает. За визой нужно направляться в представительство той страны, в которой вы намереваетесь провести ибо?льшую часть поездки. Если вы разделили собственный отпуск поровну между 2-мя государствами, то обращайтесь в представительство любой из них.

Сроки. Путешественник может располагаться на территории Шенгенской зоны минимум 90 суток на протяжении 180 суток.

Шенгенские визы могут быть вида А, С и D.

Вид А. Визы вида A предоставляют жителям несчастных стран. К подобным странам относятся, к примеру, Ирак, Афганистан, Эритрея. Виза дает возможность располагаться в интернациональных зонах аэропортов стран Шенгенской зоны.

Вид С. Как правило под шенгенской визой осознают визу вида C — это кратковременная виза, реальная для одного либо нескольких въездов. Задачи получения подобных виз:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий