512cdefc

Самонесущие изолированные провода: применение, устройство, маркировка

Самонесущий отделенный шнур (СИП) используется для перевозки электрической энергии и включения абонентов к сортировочной линии. СИП – спортивный шнур, предохраненный от внутренних действий и неразрешенного включения изоляцией.

Он используется для компании спортивных сетей: передачи электрической энергии от производящих и сортировочных участков к покупателям. СИП подходит для подкладки полос электропередач по воздуху, в связи с тем что изоляция сохраняет его от осадков.

Также изоляция защитит сеть от катастроф при невольных машинных действиях, к примеру внеплановом контакте с иными проводами. Изоляция СИП играет вторую значительную роль: сохраняет полосу электропередач от неразрешенного вмешательства.

Чтобы присоединиться к ЛЭП с незамкнутыми проводами, довольно пользоваться проволочным крюком. Чтобы присоединиться к линии с СИП, надо будет применять вышку либо залезать на столб при помощи «кошек». Монтеру необходимо укрепить на проводе особую железяку.

СИП представляет из себя несколько фазных проживал и свежую жилу. Фазные жилы всегда отделены. Свежая жила бывает с изоляцией либо без исходя из марки провода. Фазные и свежая жилы отделены внешним защитным слоем.

Фазные жилы СИП выполнены из алюминия. Свежая жила выполнена из сделанной из алюминия проволоки с железным сердечником. Изоляция сделана из стойких полимеров. Внешний пласт изоляции выносит долгое влияние УФ-лучей.

Из-за этого СИП применяют прямо на улице. Есть 5 типов провода СИП. Они классическая числами: СИП-1, СИП-2 и тому подобное. В СИП-1 и СИП-2 есть свежие фазы. У любого вида есть собственные главные характеристики.

А конкретнее:

СИП-1

Данный шнур имеет внешнюю изоляцию из полиэтилентерефтолата. Изоляция устойчива к Ультрафиолетовому излучению. Свежая жила у СИП-1 без изоляции, а у СИП-1А отделена.

СИП-2

Провод с полиэтиленовой внешней изоляцией. Владеет высокой термоустойчивостью (до 90 °C). Все жилы отделены полимерными элементами.

СИП-3

Состоит из железного сердечника и проводящих проживал из сделанного из алюминия сплава. Полиэтиленовая изоляция гарантирует защиту от внутренних действий. Провод сохраняет качества при температуре от –20 °С до 90 °C.

СИП-4

Имеет теплые фазные жилы, нет свежий жилы. Полимерная внешняя изоляция сохраняет от осадков и невольного замыкания. Жилы выполнены из сделанного из алюминия сплава.

СИП-5

Теплые фазные жилы, нет свежий жилы. Материал изоляции постоянный к невысоким температурам. Потому провод подходит для использования в регионах с мощными холодами.

Отметка СИП имеет информацию о количестве и поперечнике фазных проживал, количестве и поперечнике свежий жилы, и о дозволенном рабочем усилии. Что бы присоединить абонентский СИП к сортировочной линии, потребуется выкалывающий ответвительный карабин.

Это устройство укрепляется на отделенный шнур. Оно прокалывает изоляцию и гарантирует контакт. Потому для включения клиента не надо обесточивать сортировочную полосу. Натягивающийся карабин используется для крепления СИП на крюках.

Так вот, СИП используется для перевозки электроэнергии и включения абонентов к сети. Провод состоит из нескольких фазных проживал, отдельных друг от дружки.

Внешняя изоляция сохраняет шнур от внутренних действий и неразрешенного доступа. Также для ремонта необходимы крепежные детали: крюки, крепления, натяжители, повязочное картина со скобами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий