512cdefc

Как выбрать компрессор

Компрессор — двигатель для сжатия и подачи воздуха под давлением. Общеизвестно, что он необходим лишь профи, однако на самом деле будет нужен дачникам, автолюбителям и мастерам-любителям. Компрессор понадобится, что бы продуть водопровод перед зимней «консервацией» дачи, подкачать покрышку, водоем либо надувной матрац.

Однако главное его предназначение – работа с пневмоинструментами: краскопультами, гайковертами, шлифмашинами и т.д. В отличии от спортивных, пневматические приборы легче и качественнее: в системе нет электрического двигателя потому выходить из строя нечего, а работать можно даже во мокрой и пыльной среде.

Поршневые компрессоры сжимают воздух с помощью возвратно-поступательных ходов поршня в цилиндре, винтообразные – при помощи винтов, вертящихся в различных назначениях. Система компрессоров 220 вольт воздействует на стоимость, мощность и ремонтопригодность двигателя.

А конкретнее:

Поршневые компрессоры управятся лишь с короткими перегрузками. Понадобятся на даче, в авто гараже и для иррегулярной работы в мастерской. Их превосходства – компактность, доступность, повышенное давление.

Винтообразные агрегаты могут наделять плотным воздухом несколько пневмоинструментов. Держат нескончаемую работу с максимумом пульсаций и гула. Однако они по более высокой цене и больше поршневых, требуют трудных пуско-наладочных работ и учебы персонала.

Сносный (либо непосредственной) привод встречается лишь на поршневых компрессорах. В нем 1 вал считается валом мотора и коленвалом поршневого механизма. Он малогабаритный, потому подходит для ресиверов низкого размера (от 6 л). Не требует систематического технического обслуживания и очистки.

Ременной привод бывает и у поршневых, и у винтообразных компрессоров. Вращающий момент от мотора сообщается через ремень к шкиву, крутящему механизм. Источник у такой системы больше, чем у сносной.

Масленые компрессоры нуждаются в смазке минеральным компрессионным маслом. Трение компонентов понижено, потому они продолжительнее портятся и имеют больший источник. Подходят для работы с дрелями, гайковертами и прочими пневматическими приборами.

Без масляные не нуждаются в смазке. Воздух в них лучше, чем в масленых, однако мощность ниже. Такие компрессоры как правило применяют с краскопультами или в пищевой индустрии, в связи с тем что чужие примеси не попадают в воздух.

При избрании двигателя для пневмогайковерта, плазмореза и другой техники, обращайте внимание на характеристики:

С многими задач на даче, в авто гараже и мастерской управится стандартный поршневой компрессор. Для цехов, производств и автомастерских надо выбирать винтообразные агрегаты – они не менее мощные и качественные.

От вида привода находится в зависимости мощность, еще — гул, пульсации и объем компрессора. Сносные — малогабаритные и качественные, не весьма производительные и время от времени перегреваются.

Ременные — больше и плодотворнее, не нуждаются в интервалах на остывание. Мощность и давление должны быть на 20-30% больше, чем у большинства присоединенных пневмоинструментов.

Масленые компрессоры подходят для работы с дрелями, гайковертами и прочими пневматическими приборами. Без масляные — для окрашивания и кулинарии.

Размер ресивера важен, если необходима мягкая подача воздуха. Для окрашивания авто выбирайте компрессоры с большим контейнером: от 50 л и выше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий