512cdefc

Детские лагеря будущего

В РФ детский отдых стал обязательной частью жизни многих семей. Все чаще и чаще опекуны посылают детишек в лагеря на каникулы. В настоящее время можно выбрать летний лагерь как говорится на любой вкус и цвет: по увлечениям и мишеням. При этом лагеря, даже если они работает на какой-нибудь точной специфике, к примеру, на исследовании британского, предлагают очень много свободного времени детям. Так мы пристрастились, что отдых – это пребывание в области удобства. Как обстоят дела в прочих государствах?

В Америке детские лагеря возникли в середине XIX столетия. Незначительные приватные кампусы размещались в лесах, далеко от города. Жили в них юноши из снабженных семей. Сущностью подобных лагерей было оторвать мальчиков от «нездоровой» линии к феминизации сообщества.

В Европе первый лагерь был замечен в 80-е годы XIX столетия в Швейцарии. Устроил его стандартный крестьянский священник. Он организовал кемпинг в холмах, где дети строили для себя шалаши, резвились, запускали легких змеев, играли между собой. Когда ребята пришли с такого «лагеря», опекуны заметили, что чистый воздух и энергичная деятельность позитивно отразилась на детях. После этого детский отдых стали создавать в разных европейских странах.

В РФ первые лагеря возникли в 20-е годы XX столетия и занимались они патриотическим обучением небольших русских жителей. После разрушения СССР очень многие федеральные лагеря закрылись, но несмотря на это стартовал расцвет на платные лагеря, которые предоставляли (и могут предложить до сегодняшнего дня) многообразные предложения компании детского досуга.

А в КНР детские лагеря – это новинка. И, невзирая на то, что они активно втягивают интернациональный опыт проведения детского отдыха, их лагеря недостаточно похожи на иностранные. Вообще, словосочетание «детский отдых» для китайцев неясно и вызывает вопрос: «зачем детям отдыхать?». Китайские дети много обучатся. Чтобы вы осознавали, их первоклассники проводят в стандартной школе по 8 часов в день. У нас такое число времени проводят на упражнениях, преимущественно, абитуриенты.

Трудно понадобилось первым фирмам, поступающим в рынок компании детских лагерей в КНР. Они убеждали опекунов не только лишь в безопасности платформы, но также и в том, что дети будут покупать научные познания. В настоящее время промышленность детских лагерей раздалась. А те компании, которые планируют накопить сто из 100 детишек на замену, могут предложить по крайней мере половину дня вести тренировочные платформы: игру на фортепиано, исследование зарубежных языков и прочие. При этом, опекуны не рассматривают соображения детишек. Не хочешь играть симфонию №5 Бетховена, смотря на лазурное море по ту сторону окна, а надо будет! Разумеется, малышу хочется показать себя в серфинге, научиться распоряжаться моторной ладьей либо поучаствовать в состязаниях по сооружению наибольшего замка из песка. А, как досадно бы это не звучало.

Поэтому в КНР лагеря не «детские оздоровительные», как у нас, а «образовательные». Отсюда следуют высокие требования опекунов к платформе. Если малыш старательно занимается в таборе рисованием, то и картины он обязан давать в середине замены не хуже Айвазовского. Если обучается писать очерк – означает готовиться к попаданию в привлекательный институт. И пускай лишь постарается не поступить после этого. Если занимается игрой на каком-нибудь музыкальном приборе – означает должен выступить в региональной филармонии.

Вторая особенность детских лагерей в КНР – это запрет пользоваться мультимедийными устройствами, телефонами, интеллектуальными часами и прочими. Вследствие этого, по прибытию в лагерь дети сдают все собственные устройства. А, чтобы опекуны совершенно не утратили зависимость с детьми, в любой замене кроме преподавательского персонала работают еще и фотографы, работники отделения по взаимосвязям с населением, консультант по коммуникациям с опекунами. В середине дня они начинают отнимать фото на веб-сайт, да так, чтобы было хорошо видно любого ребенка и то, чем он занимается; писать вести о прошедшем дне. Консультант по коммуникациям работает 24/7 и отвечает на все поступающие вопросы от опекунов.

Невзирая на жестокие платформы китайских лагерей, нам есть, чему у них поучиться. К примеру, учебе детишек в таборе. Тут нужно отыскать золотую половину, чтобы подготовка не докучала детям, а давала наслаждение и при этом, ребята каждый день узнавали что-нибудь свежее и распробовали себя в разных сферах. Из немногих лагерей в РФ такой проект устроят разработчики программ «Отдых и подготовка с радостью». Не менее 20 лет развивается данный проект и теперь прибавляет 8 программ, отличающихся направлениями.

Тут для детишек ведутся каждодневные многообразные занятия, ребят обучатся окунаться с аквалангом, распоряжаться парусной яхтой, осваивают SUP-серфинг, исследуют химические дисциплины, промышляя собственные познания, обучатся работать с глиной, делать подарки из стекла, мыла, дерева, ткани и кожи, палят из лука, залезают на скалодром, идут в проходы и многое-многое другое. Выходит, что 21 день в таборе дети активно отдыхают, пытаются себя в разных сферах, приобретают свежие искусства и познания, при этом подготовка проходит любопытно, следовательно – действенно. В середине замены, при удачной сдаче экзамена, дети приобретают сертификаты интернациональных примеров.

Пока, в РФ пока недостаточно таких проектов, а очень многие лагеря равномерно проходят от обычного предложения «отдыха» детям к предложению «обучения» детишек. Очень многие опекуны пожелают, чтобы их дети не только лодырничали на каникулах, а вели их со смыслом и развивались.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий