512cdefc

Основной инженер Ауди уволился

Основной инженер и член руководства компании Ауди Штефан Книрш уволился. Про это передает отдел связи с общественностью германского производителя автомобилей.

Книрш пришел работать в Ауди в 1990 году, подключившись к отделу конструирования моторов. В 1996 году германский эксперт переступил в организацию Порше, где с 2001 года возглавил подготовку свежих двигателей. В 2013 году он пришел в Ауди и зашел в состав совета начальников. 1 февраля 2016 года Книрш стал управляющим отделения исследовательских работ и свежих исследований компании из Ингольштадта.

Причина отставки основного инженера не сообщается. В Ауди только заметили, что эксперт оставляет собственный пост по заключению совета начальников.

Издание Automotive News ссылаясь на германскую СМИ рассказывает, что отставка Книрша сопряжена с «дизельным скандалом» автоконцерна Фольксваген. Следствие североамериканской юридической компании Jones Day продемонстрировало, что Книрш понимал об применении «обманного устройства» на трехлитровых агрегатах Ауди и давал заранее фальшивые сведения под клятвой.

Так именуемый «дизельный скандал» стартовал в конце октября 2015 года, когда североамериканское Агентство по охране атмосферы (EPA) упрекнуло Фольксваген в использовании жульнического оснащения в дизельных двигателях. Особый компьютерный метод переводил двигатели в «чистый режим» при включении замерного оснащения в процессе испытаний, после чего уровень нездоровых выбросов на время понижался во много десятков раз.

Скоро после старта «дизельгейта» в отставку дал гендиректор германского автоконцерна Мартин Винтеркорн. Также, руководство Фольксваген сняло с должности основных инженеров брендов Фольксваген, Ауди и Порше — Хайнца-Якоба Нойссера, Ульриха Хакенберга и Вольфганга Хатца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий