512cdefc

Ремонт газовых колонок дома

Не все помещения включены к главному водоснабжению, дома старой планировки оснащены газовыми водонагревателями, которые постоянно снабжают жителей квартир горячей жидкостью. Очень многие частники в процессе персонального возведения тормозят собственный выбор как раз на подобных модификациях ввиду доступного горючего.

Все работы по установке и ремонту газовых колонок дома должны производиться лишь аттестованными экспертами. Но разбираться и осознавать, какой участок сломался, не навредит, ну и простые неисправности все-таки можно направить собственноручно. В данном вам, как обычно, сможет помочь проверка онлайн-дневника Homius.ru.

Специально изготовители оборудуют собственные модификации комфортным перечнем возможностей безопасности, который регулирует и по мере необходимости заканчивает работу системы: датчиком тяги дымопровода, газовым клапаном, приемник огни.

Все колонки работают по одному принципу: прохладная вода из трубопровода проходит по теплообменнику, греется там благодаря горелкам, размещенным ниже. Воздух, который необходим для обеспечения режима горения, поступает по вентсистеме натуральным методом, а переработанные продукты выходят по дымопроводу наружу. Нагретая жидкость проходит в смеситель.

Прежде чем засветить газовую колонку, проводят основные опции, чтобы улучшить под клиента обогрев воды, расход газа и мощность установки. И настройка может пригодиться после ремонтных работ, либо если по некоторым основаниям спутались опции.

Нарицательные характеристики расхода воды обозначены изготовителем в паспорте на колонку. К примеру, для установки значения 10 л/мин нужно подключить кран с горячей жидкостью, установить регулирующую ручку на этом уровне, после этого затворить смеситель.

Сперва ручку подачи горючего установить на максимальном уровне, после включения оборудования в интернет либо расположения в нем батареек открыть газовый кран на основной трубе. Дальше открыть смеситель с горячей жидкостью, колонка подключится автоматом и начнет греть воду. Потом необходимо установить стабилизатор подачи горючего на подобном уровне, который будет греть воду на 25°C выше планки поступающего потока. При этом нужно помнить, что оборудованию на подогрев понадобится определенное время.

Прежде всего, если появляются неприятности с водонагревателем, рассматривают тягу. Для этого к вытяжному отверстию подносят разбуженную спичку либо кусок бумажки:

если пламя недвижимо, означает, есть неприятность в дымопроводе либо вытяжной системе. Для этого можно просто удалить скопившуюся слякоть;
если пламя драпирует внутрь, означает, система работает прекрасно;
если пламя отклоняется в обратную сторону – это значит возникновение обратной тяги,что очень рискованно,для этого необходимо исследовать ее в вентшахте, за ранее отсоединив от нее дымопровод. Если вентканал работает хорошо, пламя на спичке отклоняется внутрь, означает,появились неприятности в теплообменнике.

Для удаления любой проблемы потребуются собственные материалы, однако основной комплект приборов для ремонтных работ должен заключаться из следующего комплекта:

крестообразная и стандартная отвертки;
комплект рожковых ключей;
подкладки паронитовые;
паяльник, канифоль;
наждачная бумага.

Разобраться в основаниях, почему не работает газовая колонка, и осуществить простые действия под силу каждому человеку, который может хранить в руках аппарат. Разберем главные неприятности и методы их удаления.

Загрязнение теплообменника – это самая частая причина, почему газовая колонка слабо греет воду, которая в наших системах далеко не самого самого лучшего качества. Если требуется ремонт газовых колонок в СПб советуем сайт gazservice.spb.ru.

Установить, что теплообменник нуждается в прочистке, можно лишь при подключении колонки: из-за незначительного давления воды двигатель будет отключаться либо вообще не подключится. Далее порядок действий следующий:

Проанализировать водонагреватель.
Закрыть подачу воды и открыть смеситель с горячей жидкостью.
Снять с участка выводящую трубку и спаять с него около 1 л воды, затем установить трубку на место.
Залить чистящую жидкость с антинакипином внутрь, применяя воронку, и оставить на 2 дня.
Через 1?2 дня восстановить подачу воды и посмотреть, какой состав выходит из шланга. По мере необходимости нужно все повторить.

Если появляется вопрос, как быть, если газовая колонка не загорается либо гаснет, нужно установить первопричину поломки:

нет тяги, либо засор в вентиляционной системе;
в автоматических системах водонагревателя завершился заряд;
сниженное давление воды в доказывающем патрубке. Для аналогии можно открыть кран с теплой водой, если и там натиск низкий – неприятность в системе водоснабжения;
если давление воды из холодного смесителя хорошее, а горячая протекает незначительный струйкой, нужен ремонт земного участка. В нем вполне может быть засорен фильтр, для прочистки его нужно разбирать и прополоснуть под текучей жидкостью;
если неисправна диафрагма земного участка, надо будет приобретать свежую;
если горелка гаснет это бывает из-за ужасного контакта термопары и клапана электрического. Помочь может очищение контактов и блока.

Если текучий водонагреватель угасает в скором времени после подключения, на это вполне может быть 2 причины:

содержание сквозняка либо обратной тяги;
неисправен приемник температуры.

Для удаления первой причины необходимо затворить окна и исследовать тягу, в третьем случае – заровнять контакты либо сменить приемник.

Главная причина такой поломки – засор теплообменника, для его удаления нужно прополоснуть участок с помощью антинакипина. Есть еще несколько вероятных причин этой проблемы:

если газовая колонка слабо греет воду, однако натиск отличный, означает,избрана недостающая производительность двигателя;
малый уровень давления воды в системе;
промышленный дефект.

Слабое давление воды в системе может появиться по четырем основаниям:

запылился фильтр на поступающем патрубке. Довольно проанализировать его и прополоснуть под текучей жидкостью, может пригодиться дополнительное влияние антинакипина либо апельсиновой кислоты;
накипь в теплообменнике;
ошибочно выставлены основные опции водонагревателя.

Если водонагревателю очень много лет, может появиться литься радиатора из-за создания трещин. Покупка нового элемента стоит до 1/3 от цены оборудования, вследствие этого можно опробовать его починить собственноручно. Есть вторая причина возникновения течи – проносились подкладки, однако их без проблем сменить за 5 минут. После определения места течи, если окно незначительное, можно его закрыть с помощью паяльника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий