512cdefc

Инженеры основали 1000-сильный «Мустанг» с троичным наддувом

Североамериканское тюнинговое ателье Timeless Kustoms продемонстрировало на фестивале SEMA концепткар под наименованием Vicious («Злостный»), разработанный на основе купе Форд Мустанг 1965 года. Образец оборудовали 1000-сильной установкой с троичным наддувом.

Новинку основали на «уникальном» автошасси компании Art Morrison с контролируемыми амортизаторами от супер-кара Шевроле Корветт. Концепт оставил уникальную крышу, но обрел свежий широкий динамический обвес кузова.

Купе оборудовали 5,1-литровой «восьмеркой» Форд Performance с машинными нагнетателем и 2-мя турбированными компрессорами, и выхлопной технологией MagnaFlow. Отдача двигателя, сочетающегося с 6-ступенчатой секвентальной коробкой переключения передач, превзошла 1000 л.с..

Образец обрел 19-дюймовые диски колес с гоночными шинами от самой необычной версии супер-кара Додж Вайпер — ACR, и 394-миллиметровые карбон-керамические тормозные механизмы с 6-ю и 4-мя поршнями впереди и позади как следствие.

В зале определили спортивные «ковши», обшитые кожей алого тона, управляющее колесо Sparco с мощными подрулевыми лепестками, и цифровую панель устройств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий