512cdefc

Владельцы Формулы-1 нашли замену Экклстоуну

Место Берни Экклстоуна на посту управляющего Формулы-1 может занять прежний глава команд Феррари, Mercedes-AMG и Brawn GP Росс Браун. По сведениям издания Авто Bild, 61-летний англичанин подписал соглашение со свежими обладателями серии — организацией Liberty Media.

Ожидается, что Браун будет заниматься технологической и спортивной образующими Формулы-1, и отвечать за отношения команд и интернациональной авто федерации (ФИА). Не исключено, что за менеджмент будет отвечать другой человек. В Авто Bild надеются также, что Экклстоун может оставить одну из управляющих должностей первенства.

Когда о подписании договора с Брауном будет оглашено официально, неясно. До того претендентами на это место являлись управляющий Red Bull Racing Кристиан Хорнер, и глава Формулы-E Алехандро Агаг.

Североамериканская организация Liberty Media доказала покупку Формулы-1 в начале сентября. К тому моменту владельцы приобрели 18,7 % активов первенства. Операция будет целиком перекрыта в 2017 году. Ее совокупность составляет 4,4 миллиона долларов США. Кроме этого, в Liberty Media приняли на себя долговые обещания бывших обладателей, которые одинаковы 4-м миллионам долларов США.

Росс Браун начал работать в Формуле-1 в 1980-х. В 1991 году он подключился к команде Benetton в качестве технологического начальника и выиграл с данным коллективом 2 первенства — в 1994 и 1995 годов. В 1997-м Браун подключился к Феррари, где выиграл еще 7 чемпионских титулов. В 2009-м Браун поставил в Формуле-1 свою команду и в единственном году, в котором коллектив участвовал, он выиграл как командный, так и индивидуальный расчет с Дженсоном Баттоном. Другие титулы Браун получил совместно с Михаэлем Шумахером.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий