512cdefc

Шкода Kodiaq послали в линейку

Организация Шкода перешла к стоковому изготовлению авто Kodiaq – самой убористой модификации в истории чешского брэнда. Комплектация автомашины устроена на автозаводе в Квасинах (Чехия). Как передает отдел связи с общественностью чешского брэнда, для этого производительности предприятия были ощутимо расширены и модернизированы. У российских официальных дилеров Шкода новинка будет в 2017 году.

Наружность Kodiaq сделана в образе концепта VisionS, который продемонстрировали на автомобильном салоне в Женеве в начале марта 2014 г. Внедорожник обрел светодиодную оптику, дефлектор, огромную радиаторную решетку и технологию обороны дверей с пластмассовыми накладками. Протяженность нового внедорожника составила 4,7 м, а предельный размер багажного отделения (при уложенных спинках заднего ряда) равен 2 065 л — это один из наиболее огромных багажников в классе.

Внедорожник обрел мультимедийную технологию Шкода Коннект следующего поколения с жидкокристаллическими клавишами по краям, помощью Эпл CarPlay, Андроид Авто, навигацией от Google и опциональным Wifi роутером. Kodiaq оборудовали фоновой светодиодной подсветкой дизайна, как на новом Суперб. Блок кондиционера и панель устройств тоже были взяты у передового хэтчбека.

Шкода Kodiaq послали в линейку

Шкода Kodiaq основали на улучшенной базе MQB – на подобный же архитектуре, что и Фольксваген Тигуан 2-го поколения. Внедорожник будет предлагаться с 5-ю двигателями: 3-мя бензинными и 2-мя дизельными. В стандартном виде переднеприводный SUV обретет 1,4 TSI (125 л.с.) и 6-ступенчатую «механику». В не менее дорогостоящих выполнениях вэдовый Kodiaq оборудуют 1,4-литровым наддувным двигателем (150 л.с.) и DSG6. Лучший бензинный двигатель – 2,0-литровая «турбочетверка» производительностью 180 л.с., которая действует лишь с автоматической коробкой DSG7.

Базовые дизельные версии (ведущий либо задний привод) обретут 2,0-литровый двигатель (150 л.с.) в сочетании с DSG7. Тот же двигатель выйдет на рынок в другом виде форсировки (190 л.с.), однако будет оснащаться лишь вэдовой коробкой. Спортивных и смешанных модификаций на 1-м раунде реализаций не будет.

Шкода Kodiaq обрела ряд настроек, которые не были доступны раньше на прочих модификациях чешского брэнда. И в том числе, вероятность закрытия 5-ой двери взмахом ноги под бампером и беспроводную зарядку для телефонов. За дополнительную плату свежий внедорожник может оборудоваться 3-им рядом кресел.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий