512cdefc

«Мерседес» С-класса обретет свежий V8 и самый производительный дизельный агрегат

Организация Мерседес-Бенц объявила подготовку новой серии моторов для рода С-класса. Передовая модель обретет не менее производительные бензинные восьми- и 6-цилиндровые агрегаты, и самый производительный дизельный агрегат в истории компании.

Обновленный С-класса будет доступен с 4-литровым V8 с 2-мя турбинами, в котором применят технологии мотора 4.0 от супер-кара Mercedes-AMG ДжиТи и суперседана Mercedes-AMG E 63.

«Мерседес» С-класса обретет свежий V8 и самый производительный дизельный агрегат

Свежий 4-литровый би-турбо мотор V8

Новая «восьмерка» поменяет текущий 4,7-литровый двигатель V8, развивающий 455 л.с. и 700 Hm тяги. В «Мерседесе» заметили, что мощность установки увеличится приблизительно на 5 % сравнивая со старым двигателем. При этом средний топливный расход убавится на 10 % благодаря системе деактивации половины цилиндров на небольших перегрузках, которая будет деятельна в спектре от 900 до 3250 об/мин.

Также, для обновленного С-класса будет доступна рядковая бензинная «шестерка» с нагнетателем на электроприводе, призванном возместить задержку при функционировании на невысоких выражениях. Спортивный наддув может работать благодаря 48-вольтовой системе. В первый раз аналогичная модель была использована на дизельном 8-цилиндровом агрегате «заряженного» внедорожника Ауди SQ7.

«Мерседес» С-класса обретет свежий V8 и самый производительный дизельный агрегат

6-цилиндровый двигатель с динамическим компрессором

Свежий мотор «Мерседеса» будет развивать более 407 л.с. и 500 Hm тяги. Для аналогии, 6-цилиндровый двигатель текущего С-класса выдает 333 силы и 480 Hm.

В конце концов, модернизированный флагман Мерседес-Бенц обретет 312-сильную рядковую дизельную «шестерку», которая поменяет 257-сильный двигатель V6. Свежий двигатель будет сильнейшей установкой на «тяжелом» бензине в истории легковых машин германской марки.

«Мерседес» С-класса обретет свежий V8 и самый производительный дизельный агрегат

312-сильный дизельный двигатель

В новом агрегате применят целиком сделанный из алюминия блок цилиндров, железные клапаны, поочередную технологию наддува и функцию перемены фаз газораспределения.

Модернизированный Мерседес-Бенц С-класса появится летом 2017 года. Раньше передавалось, что модель обретет технологию Drive Пилот от рода E-Класса следующего поколения, способная автоматом форсировать и задерживать авто на скоростях до 210 км/ч. Для аналогии, адаптационный адаптивный круиз-контроль Distronic Plus текущего С-класса осуществляет такие функции на скорости до 30 км/ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий