512cdefc

В МВД назвали, что нелегально устанавливали планки в технический паспорт поощрительных иностранных автомобилей

Как рассказывал AUTO-Consulting, первые обладатели иностранных автомобилей, растаможенных по пониженным с 1 сентября ставкам акциза, встретились с неприятностью. Им в техническом паспорте в гарантийных районах МВД устанавливали планки, которые запрещали не только лишь реализацию авто, но также и передачу его иным лицам.

Если с реализацией весьма ясно — это условие законопроекта №1389_VIII (знаменитый раньше как законодательный проект 3251) и там есть отчетливый пункт об ограничениях по отчуждению «поощрительных» иностранных автомобилей. То как быть с запретом применения? Так как, если разобраться, выходит, что на протяжении первого года после регистрации авто, в нем, к примеру, без присутствия супруга, на которого зарегистрирован авто, не может двигаться супруга. А без присутствия отца, — сын либо дочь.

Это несоблюдение законопроекта заметил один из творцов законопроекта Роберт Горват и направился с парламентским запросом предварительно в Основной обслуживающий центр, а потом и в Главк МВД. И вот пришел ответ.

В МВД назвали, что нелегально устанавливали планки в технический паспорт поощрительных иностранных автомобилей

В итоге проверки определено, что работники гарантийных центров нелегально урезали права автовладельцев, внося такие записи в технический паспорт.

39 реєстраційних операцій з порушенням #Законопроект1389_VIII. За вказаними прецедентами проведено службові розслідування, винних осіб притягнуто до дисциплінарної відповідальності.

Так что, автовладельцы, растаможенных по поощрительным ставкам акциза, могут ими пользоваться как и все другие жители, кроме ограничения реализации сроком 1 год. Однако на подобном авто легко могут двигаться все участники семьи обладателя авто, и те жители, которым он без помощи других отдаст собственный автотранспорт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий