512cdefc

Для нового соперника Тесла «вновь придумали колесо»

Североамериканская организация Faraday Future, принадлежащая китайскому конгломерату LeEco, обнародовала очередной видеотизер первой стоковой модификации. В видеоролике пишется, что изготовитель «вновь придумал колесо», не конкретизируется, что как раз подразумевается.

Пока о первой модификации марки известно только то, что это будет электромобиль с самым лучшим, как рассказывают представители компании, в промышленности ходовым запасом, который может соперничать с «Теслами». Производить авто ожидается на своем автозаводе Faraday Future в Неваде.

Первый концепт компании был представлен в начале января 2014 г. Это был спортивный спорт-кар (судя по тизер, массовая модель больше похожа на внедорожник), сконструированный на модульной базе и оборудованный установкой, которая позволяла купе набирать «сотню» приблизительно за 3 сек и добиваться 320 км/ч «максималки».

Для нового соперника Тесла «вновь придумали колесо»

Первый концепткар Faraday Future

Премьера новинки пройдет в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES, которая будет проходить в самом начале 2015 года.

В начале октября Faraday Future условилась с южнокорейской синтетической компанией «ЭлДжи» Chem об образовании наиболее вместительных во всем мире литий-ионных батарей для электрокаров. Также летом в компании начал работать прежний управляющий команды Феррари в Формуле-1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий