512cdefc

Мини Кантримен стал гибридом

Организация Мини продемонстрировала внедорожник Кантримен 2-го поколения, у которого возникла модификация с бензин-электрической установкой. Внедорожник стал первой смешанной модификацией в истории английской марки.

Использовать смешанную модель сделала возможным модульная платформа UKL2. «Зеленая» версия модификации обрела выражение Купер С E Кантримен ALL4.

Новинка взяла установку у БМВ 2-Series Актив Тюнер 225xe, состав которой включает 1,5-литровый двигатель производительностью 136 л.с., 88-сильный агрегат, 6-ступенчатый «автомат» и набор литий-ионных аккумуляторов емкость которого составляет 7,7 кВт*ч. Итоговая отдача двигателей — 224 л.с. 385 Hm тяги.

Ходовой запас при перемещении только на электрической тяге составил 40 км, а предельная скорость тогда равна 125 км/ч. Расход топлива при езде в смешанном режиме — 2,1 л на сто км в комбинированном цикле.

Стандартным двигателем для Кантримен 2-го поколения стал 3-цилиндровый бензинный двигатель 1.5, развивающий 136 кобыльих и 220 Hm тяги. Также, модель будет предлагаться со 192-сильным мотором 2.0 (модификация Купер С Кантримен). Дизельная серия показана 2-мя 2-литровыми двигателями производительностью 150 и 190 л.с. (Купер D Кантримен и Купер SD Кантримен как следствие). Обновленная полноприводная система All4 будет доступен для всех модификаций.

Стандартный мотор способен работать в сочетании с 6-ступенчатой МКПП либо с коробкой автомат аналогичного спектра. Вариант с лучшим дизельным агрегатом оснащается 8-ступенчатым «роботом» Steptronic, который также доступен в роли функции для модификаций Купер С Кантримен и Купер D Кантримен.

Длина нового Кантримен выросла на 200 мм, а длина на 30 мм — до 4297 и 1819 мм как следствие. Объем колесной базы составил 2670 мм, что на 75 мм больше предка. Размер багажника равен 450 литрам, а при уложенном заднем ряде кресел — 1309 литрам.

Внедорожник будет можно укомплектовать мультимедийным комплексом с 8,8-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем и наводчиком, проекционным экраном, стереосистемой Harman/Kardon и ландшафтной крышей.

Общественная премьера Мини Кантримен 2-го поколения пройдет в конце декабря на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, а реализации новинки начнутся в I квартале 2017 года. Потом у модификации будет «заряженная» версия JCW, которую, как предполагается, оборудуют той же 231-сильной 2-литровой «турбочетверкой».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий