512cdefc

В Германии представили наиболее качественные старые машины

В Германии создан рейтинг наиболее качественных авто на второстепенном рынке. Аналогичный перечень приготовила Германская организация технологического наблюдения (TUV). Рейтинг был создан по результатам обучения итогов 9 млрд технических осмотров.

Меньше всего минусов технологического характера было найдено у внедорожника Мерседес GLK и спорт-кара Порше 911 в кузовах купе и автомобиль с откидным верхом. У этих авто средний уровень технологических неприятностей равен 2,1%.

Среди субкомпактных модификаций 1-ое место занимает Мазда2 с признаком 2,5%. К тому же Мерседес A-Class стал победителем в классе компакт-каров. Среди среднеразмерных автомашин самым качественным объявлен Мерседес С-Класса. Также Мерседес стал победителем в группе минивэнов с модификацией Б-Класса.

Более всего нарушений в работе специалисты нашли у модификаций Шевроле Каптива (11%), Киа Соренто (11,2%) и Киа Спортэйдж (11,5%).

В начале октября североамериканское издание Consumer Reports составило рейтинг долговечности среди ведущих производителей автомобилей. Специалисты в собственном изучении применяли данные, приобретенных в процессе выборочных опросов владельцев автомобилей в сети-интернет. Тесла, угодившая в рейтинг в первый раз, заняла одно из заключительных мест.

Наиболее качественными машинами, по изучению, стали японские модификации, которые заняли 1-ое и 2-ое место. Минимальное число отказов и неисправностей установлено у Лексус и Тойота. Также, в первую десятку вошли Buick, Ауди, Киа, Мазда, Хендай и Инфинити.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий