512cdefc

Faraday Future сделает наиболее энергоемкую батарею для электромобилей

Североамериканская организация Faraday Future, принадлежащая китайскому конгломерату LeEco, подписала соглашение о партнерстве с южнокорейской синтетической компанией «ЭлДжи» Chem (входит в состав «ЭлДжи» Group). Компаньоны сообщили, что планируют спроектировать наиболее энергоемкие во всем мире литий-ионные батареи для электромобилей.

Faraday Future и «ЭлДжи» Chem сделают особенную синтетическую базу для батарей, которые будут специально спроектированы для применения на модульной базе Variable Platform Architecture (VPA). Это автошасси послужит прототипом грядущих стоковых автомашин китайско-американского производителя автомобилей. Архитектура дает возможность использовать различное число двигателей, и формировать как моноприводные, так и вэдовые модификации.

Дебютным планом компании Faraday Future стал образец супер-кара FFZERO1, показанный в самом начале 2016 года. Концепт оборудован 4-мя электрическими моторами итоговой производительностью 1000 л.с.. FFZERO1 способен разгоняться до первой сотни менее чем за 3 сек, а его предельная скорость превосходит 320 км/ч.

Раньше передавалось, что конгломерат LeEco рассчитывает вкладывать в постройку стокового электрического спорт-кара Faraday Future не менее одного миллиона euro. Также, организация планирует спроектировать спортивный внедорожник.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий