512cdefc

Ауди определилась с наименованием для грядущих электромобилей

Все грядущие электромобили германской компании Ауди будут приобретать приставку в наименовании E-Tron, рассказывает Autocar. При этом гендиректор компании Rupert stadler отметил, что автономного суббренда для электромобилей организация формировать не будет.

Первый электромобиль E-Tron должен выходить до 2020 г. и будет представлять собой внедорожник. Изготовление модификации организуют на автозаводе в Брюсселе, где будет организована не только лишь комплектация автомашины, но также и изготовление всех спортивных элементов. Формальной информации о технологических данных электрокроссовера пока нет, однако известно, что конструктивно он будет воспроизводить классический e-tron кватро, который был показан весной 2015 г. во Франкфурте. Концепт оборудовали 3-мя электрическими моторами (2 на задней оси и 1 – на ведущей) с итоговой отдачей от 435 до 503 л.с., выдающие до 800 Hm тяги.

Также Ауди перешла к подготовке нового электрического хетчбека, который может соперничать с электрокарами Тесла. Авто в дальнейшем будет флагманом германского брэнда. Вэдовый хэтчбек будет приходиться в перемещение при помощи 4-х электрических моторов. Ходовой запас авто составит порядка 500 км. Ряд компонентов и элементов новинка возьмет у электрического внедорожника Ауди Q6, который будет представлен в 2018 году.

Опционально авто обретет технологию независимого вождения. В первый раз данная система будет показана на хетчбеке A8, выпуск которого рассчитан на 2015 год. Раньше передавалось, что система может без помощи других распоряжаться хетчбеком при перемещении по шоссе со скоростью до 60 км в час. Но для электромобиля система будет существенно обновлена. Свежий спортивный хэтчбек будет называться A9 e-tron. Первоначально индекс A9 германцы рассчитывали присвоить огромному 4-дверному купе Ауди, который мог конкурировать Мерседес-Бенц С-класса Купе и Бентли Континенталь ДжиТи. Но позднее руководство брэнда приняло решение предоставить такое наименование электрическому хетчбеку – грядущему конкуренту Тесла Модель С.

Помимо этого Ауди проводит подготовку электрического хетчбека. Но вся информация про это плане пока держится в тайне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий