512cdefc

Форд поставит на внедорожные автогонки стоковый F-150 Raptor

Организация Форд поставит на внедорожные автогонки — ралли-рейд Baja 1000 — почти стоковый вседорожник F-150 Raptor. В автомобиле будет располагаться многократный чемпион этого первенства Грег Фоутц.

Вседорожник будет подготовлен для автогонок в группе Stock Full. В соответствии с условиями безопасности, авто обретет скелет безопасности и «ковши» в зале, особые светодиодные ламы освещения и другой двухтопливный контейнер, постоянный к поражениям, и резервное колесо, которое расположат на погрузочной площади. В прочем автомашина останется целиком стоковой.

По версии Фоутца, подвеска, колесные диски, покрышки BFGoodrich K02 и другие детали в системе авто для бахи останутся в точности такими же, как и на любом другом «Рапторе», который можно приобрести у официального дилера. Единственное, что в компании сделали с подвеской — это перенастроили рессоры и пружины из-за увеличившейся массы, и специального поставленного оснащения.

Премьера гоночного вседорожника пройдет на тюнинг-шоу SEMA в ноябре. Baja 1000 будет проходить с 16 по 20 декабря. В «стоковом» классе конкуренцию «Форду» составят модификации Додж, Hummer и Тойота.

Форд F-150 Raptor оборудуется 3,5-литровым турбированным агрегатом V6 рода EcoBoost и десятиступенчатым «роботом». Модель принимала участие в Baja 1000 в 2008, когда она лишь появилась на рынке, а в 2014-м в этих автогонках выстапала Тундра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий