512cdefc

Хендай вывел на Нюрбургринг среднемоторный «горячий» хетчбек

Организация Хендай может выпустить стоковую версию среднемоторного концепткара RM16 N, показанного летом 2016 года на мотор-шоу в Пусане как опытный вариант хетчбека Велостер. Про это непрямо говорит то, что корейская марка начала проверки автомашины на Нюрбургринге. Разведывательные фотографии были в управлении издания Motor1.

Образец имеет такие же черты, которые различали шоу-кар от стандартного «Велостера» — другую переднюю часть, увеличенные арки колес, воздухозаборники на ведущих и задних крыльях. Также, судя по фото, для улучшениях остывания двигателя задние противотуманные фары были изменены на воздухозаборники.

Информации о силовой установке нет. Выставочный образец снабжался 300-сильным 2-литровым турбированным мотором с прямым впрыском горючего и 6-ступенчатой механической трансмиссией. При этом на концепте была проверена новая для Хендай система — мультипликатор с динамическим приводом.

Летом 2016-го, когда Хендай продемонстрировал RM16 N, о перспективах производства стоковой версии RM16 N не передавалось. Не исключено, что автомашину готовят для участия в какой-нибудь гоночной серии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий