512cdefc

Российский автомобильный рынок в начале октября повысился на 11%

Результаты ноября снова принесли свежий небывалый уровень по продажам свежих авто за прошедшие 2 года. Действиями всех операторов удалось осуществить 5862 авто, что на 11% больше, чем годом ранее. По сравнению с сентябрем реализации также выросли на 2,7%, рассказывает AUTO-Consulting.

За 10 лет дилеры реализовали 49555 новых авто и затмили итог всего минувшего года (было реализовано 46,4 млн. авто).

Судя по динамике реализаций у автономных марок, потенциал для повышения еще не исчерпан.

Лидером российского автомобильного рынка в начале октября снова стала Тойота, однако практически в нескольких десятках авто от нее — Рено, которая в месяц приумножила реализации на 42%. Шкода в начале октября сумела занять 3-е место и отныне контролирует 7% рынка Украины.

Стабилен остался Хендай, который смог сдержаться на 4-й позиции. А БМВ снова вошла в Топ-5. Кроме того баварские машины сумели превзойти по репутации и Киа, и ЗАЗ, и Ниссан.

Существенно добавил в продажах в начале октября и Форд, который сумел прийти в Топ-10 распространенных брендов благодаря росту реализаций на 57%.

Российский автомобильный рынок в начале октября повысился на 11%

Надо сказать, такой же бросок в начале октября сумели показать только Мицубиси (+59%), Мини (+60%) и Деу (+56%). Однако чемпионами по росту реализаций стали совершенно незначительные машины. Так, рост сбыта не менее 70% показали узбекские Ravon (+77,5%) и Смарт (+75%).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий