512cdefc

Зима недалеко: Дорожники способны прибирать дождь хоть сегодня

Автодорожные службы Украины перешли на постоянное дежурство и способны сегодня выходить на уборку снегопада. Об этом сообщил глава «Автомобильных дорог Украины» Артем Гриненко, отметив, что к зиме готова вся техника, а резерв соли и фрикционных элементов выработан на 2 месяца вперед во всех регионах.

«Ключевая цель на данный момент — это натянуть районы, которые отстали по определенным пунктам подготовки, преимущественно по соли. Это Киевская, Полтавская, Кировоградская, Черкасская, Николаевская, Днепропетровская и Житомирская области. Руководство компании и я лично направляемся в эти выходные в различные уголки страны, чтобы исследовать подготовленность автодорожных заводов. Проверим не только лишь убедительно, но также и проведем фотофиксацию ангаров с фрикционными элементами, песком и солью, сфотографируем положение зимней техники», — заявил Артем Гриненко.

Также, по инициативе Министра инфраструктуры Владимира Емельяна и при помощи губернаторов областей, со следующей недели стартуют штабные учения по координации действий в форс мажорных ситуациях. 

«В любой области сделаны и работают особые генштабы по техно-экологической безопасности и чрезвычайных случаев, в которые входят представители занятий дорог, облавтодоров, МЧС, Государственной милиции и так далее. Для того чтобы мы были готовы к любым капризам природы, мы можем потренироваться в координации точных действий — чтобы ни одна работа не потерялась, а хорошо, быстро и согласованно откликнулась в чрезвычайной ситуации», — заметил Гриненко.

Также, позавчера и.о. директора Укравтодора Е. Ресторанах сократил управляющего Черкасской службы авто дорог, назвал укоры главам службы дорог Донецкой, Житомирской, Киевской и Запорожской областей, установил проверку, по итогам которой будет брать на себя профессиональные решения в отношении начальников облавтодоров в Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий