512cdefc

Парящий авто будет можно приобрести в 2017 году

Парящий авто словаки формируют с начала 1990-х годов. И вот наконец возникла информация, что проект AeroMobil будет установлен на сборочный поток

в 2017 году парящий авто приобрести может любой желающий. Ожидается, что стоимость AeroMobil 3.0 составит порядка 200 миллионов euro. В целом это далеко не так и дорого, как для автомашины, которая может двигаться и парить.

AeroMobil 3.0 выполнен на пластической стальной рамке и оборудован поршневым 100-сильным двигателем Rotax 192, способным «переваривать» 95-й газ. Сообщенная предельная скорость парящего авто на суше – 160 км в час, в воздухе – 200 км/ч. По данным словацкой компании, для повышения в воздух AeroMobil нужна прямая не меньше 300 м.

Топливный расход AeroMobil 3.0 при езде по проезжей части не докладывается, однако известно, что за 100 км полета парящий авто использует 15 л. Предельная дальность полета без дозаправки – 700 км.

Короче, выкидывай собственный Майбах и занимай очередь за аэромобилем! Впрочем, учти, что кроме удостоверения водителя, потребуется еще и лицензия пилота. Однако на фоне проблем, с которыми может встретиться наш человек для совершения полетов на аэромобиле, это всё мелочи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий