512cdefc

Тойота начала масштабный ответ авто во всем мире

Японская организация Тойота сообщила о конце еще одного крупномасштабного отклика собственных авто в мире из-за очень небезопасных подушек безопасности компании Takata.

Как указывается в формальном известии отдела связи с общественностью Тойота, в рамках этой сервисной кампании будут отозваны машины 3-х модификаций – Королла, Vitz и Ярис, произведенные во время с июня 2000 года по декабрь 2001 года, и в начале апреля 2006 года и в начале декабря 2014 года.

Суммарно под ответ попадают около 5,8 млрд авто. Из них 1,47 млрд подлежат отклику в странах-участниках Евросоюза, еще 1,16 млрд будут отозваны на близком рынке компании и 820 миллионов авто — в КНР. Все другие машины отзовут в Сингапуре, в государствах Востока, Северной и Главной Америки, и в государствах африканского материка.

Как особенно выделяют в компании, 20 миллионов авто из этих 5,8 млрд в 2010 году проходили процедуру смены бракованной подушки безопасности на безопасную. Но потом экспертам Тойота было обнародовано, что в их системы не использовался выпивающий представитель, который мог отвести размокание пиропатрона, из-за этого на сегодняшний день нет абсолютно никаких причин считать, что они не могут представить опасность для автолюбителей и пассажиров.

Напоминаем, что брак газогенератора подушек безопасности компании Takata в конце концов ведет к тому, что при активации электропиропатрон, в котором применяется слишком сильное вещество – нитрат аммония, рвет каркас газогенератора и, практически, «выстреливает» железными кусками каркаса в зал. Из-за данной поломки в мире умерло более 16 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий