512cdefc

Близкий свет фар на Украине с 1 ноября

В воскресенье, 1 ноября, близкий свет фар на Украине является необходимым для применения днем за мегаполисом. Как «ближний» оказывает влияние на безопасность на автодороге и повышает ли он топливный расход?

Сегодня мы разберем определенные легенды и факты о перемещении на авто с подключенными фарами днем.

Если подытоживать 13 исследовательских работ, произведенных в азиатских и скандинавских государствах, необходимость применения близкого света в осенне-зимний этап уже ни для кого не является секретом. Так, по настоящим тестам, подключенные передние фары днем понижают риск фронтальный трагедии на 10 %!

Плюс к данному на 15 % понижается риск сколотить прохожего и на 10 % – скутериста либо велосипедиста. Это выражается тем, что прохожие и велосипедисты отмечают авто с фарами намного раньше, чем автомашину без подключенного близкого света. Также, на 7% меньше опасность при опережении – авто лучше заметен в зеркале бокового вида.

Есть автономная группа людей, предпочитающая не подключать передние фары днем из суждений экономии. Да, действительно они повышают топливный расход. На сколько? Это целиком зависит от модификации авто и самой светотехники. Если говорить о LED-фарах либо светодиодных ходовых огнях, повышение расхода максимальное. Говоря об стандартных галогенках, они повышают топливный расход примерно на 1-2 %, не более. Примерно – около 0,1 л в час (пробег в этом случае не важен). При важных расценках обладаем немного больше 2 гривен./ч. Если на самом деле хотите беречь, тогда уж лучше не включайте климат-контроль – сэкономите 20-30 грн в час.

Близкий свет фар на Украине с 1 ноября

Также есть вымысел, что регулярно подключенный близкий свет ведет к досрочному сносу. Частично это так, однако действительно лампы намного намного чаще перегорают от скачков усилия и, к слову, из-за качества наших дорог, которые предоставляют излишние пульсации.

Вывод: если ты находишь каждую копейку, тогда заклей передние фары, выкинь климат-контроль и определи ГБО на Приус. Аудиосистему и обогрев кресел, надо сказать, также на свалку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий