512cdefc

Тесла начнет сотрудничать с Sony в изготовлении солнечных батарей

Североамериканский личный создатель беспилотных авто Тесла Моторс и японская компания Sony закончили соглашение о партнерстве в изготовлении элементов для солнечных батарей. Это необходимо из пресс-релиза, размещенного на формальном веб-сайте Тесла Моторс.

В документе подчеркивается, что в рамках общей работы Sony начнет с 2017 года выполнять фотоэлементы и модули для солнечных батарей на собственном автозаводе в штате New-York. Тесла, к тому же, будет гарантировать продолжительные покупки выпускаемых японской компанией частей.

Эпл: «Продолжение партнерства Тесла и Sony — это значительный шаг в разработке целиком соединенных энергопродуктов для бизнеса, домохозяйств и заводов, и это способствует миссии Тесла по перемещению к грядущему с постоянной энергетикой», — подчеркивается в пресс-релизе.

Раньше глава личной североамериканской компании Тесла Моторс Илон Маск сообщил, что 28 ноября SolarCity и Тесла покажут общую подготовку. По сведениям Bussiness Insider, речь может идти о солнечных аккумуляторах нового вида, которые будут накрывать крышу беспилотного авто.

Также Маск объявил на 17 ноября демонстрацию нового «неожиданного» продукта. Деталей о новинке он не уточнил, но Bussines Insider подчеркивает, что это могут быть солнечные панели Powerwall и Powerpack, которые позволят заряжать машины Тесла дома.

«Неожиданным» продуктом, который Маск представит 17 ноября, по сведениям Bussiness Insider, будет автопилот 2-го поколения для беспилотников Тесла. Система может считывать автодорожные знаки и узнавать знак светофора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий