512cdefc

«Тесла» начнет изготовление электромобилей в Европе

Организация Тесла Моторс пустит изготовление авто и батарей в Европе. Они будут производиться на 2-ом заводе Gigafactory, поиск площадки для которого стартует в 2016 году. Про это управляющий «Теслы» Илон Маск сообщил на конференции, посвященной покупке германской инжиниринговой компании Grohmann Engineering, занимающей подготовкой технологий автоматической комплектации.

По версии Маска, сейчас «Тесла» сконцентрирована на том, чтобы скорее включить в линейку электромобиль Модель 3, который будет самой дешевой модификацией брэнда. На сборочный поток первые образцы этого авто должны подняться в конце 2017-го, а его полномасштабное изготовление раскатится к концу года. Лишь после этого в Тесла Моторс близко увлекутся планом возведения автозавода в Европе.

«Тесла» начнет изготовление электромобилей в Европе

Проект Gigafactory в Неваде

1-ое предприятие Gigafactory в настоящее время достраивается в Соединенных Штатах, в Неваде. Это общий проект «Теслы» и Sony, который будет стоить 5 миллионов долларов США. Площадь автозавода 930 миллионов кв. метров (либо 262 футбольных поля).

Предполагается, что во 2-й половине 2017-го «Гигафабрика» будет готова лишь на 31 %. Все-таки, в компании рассчитывают, что через 3 года на автозаводе будут действовать 10 миллионов человек, а его производительности позволят повысить размер изготовления автомашин с 50 до 500 миллионов единиц.

Тесла получила 74,9 % активов Grohmann Engineering у ее создателя Клауса Грохмана, в то время как остальные 25,1 % дорогих бумаг остались у личной финансовой компании Deutsche Beteiligungs AG. Организация будет заниматься подготовкой и изготовлением оснащения для заводов Тесла. В настоящее время на Grohmann работают около 700 человек, Тесла рассчитывает принять на работу еще 1000 служащих на протяжении обозримых 2-ух лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий