512cdefc

Организация Хонда запатентовала контактный путь для электромобилей

Организация Хонда запатентовала в Соединенных Штатах контактный путь для авто, оборудованных электрической установкой. Заявка была дана еще в 2013 году, аттестат зарегистрировали в начале мая 2016-го, а обнародован он был в середине октября.

Организация Хонда запатентовала контактный путь для электромобилей

Теория учитывает содержание в автомобиле выдвижного токоприемника. Контактный путь могут предложить провести вдоль автодороги, вроде контактного рельса в метрополитене. О перспективах использования такой технологии не докладывается.

В сентябре было обнародовано, что Хонда запатентовала в Соединенных Штатах несколько свежих систем, которые позволят автолюбителю получить «рентгеновское зрение». Первая система с помощью детекторов может узнавать пешеходов за пределами поля зрения автолюбителя, данные будут выводиться на проекционный экран. 2-я система может согласовывать действия автолюбителей 3-х авто, двигающихся в ряд вереницей.

В начале августа Honda запатентовала 11-ступенчатую коробку переключения передач c 3-мя сцеплениями. Такая передача позволит снизить время замены передач и сделать лучше бережливость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий