512cdefc

Карлоса Гона просили возглавить совет начальников Мицубиси

Организация Мицубиси Моторс номинировала главу союза Renault-Nissan Карлоса Гона на пост директора совета начальников японского производителя автомобилей. Так что, британец с бразильскими и ливанскими корнями будет первым во всем мире топ-менеджером, возглавляющим 3 автокомпании.

Кроме этого, организация Ниссан закрыла операцию по покупке 34 % дорогих бумаг Мицубиси Моторс, отдав за них 237 миллионов йен (около 2,2 миллиона долларов США). Это сделало 2-го по величине японского производителя автомобилей самым крупным акционером «Митсубиси».

Главой и директором Мицубиси Моторс будет Осаму Масуко. Обязанность операционного начальника компании займет Тревор Манн, до того действовавший в Ниссан. Кроме этого, в «Митсубиси» будет обязанность начальника по наблюдению рисков, который будет отчитываться перед директором и ответом начальников.

Подчеркивается также, что после окончания сделки Мицубиси Моторс будет частью союза Renault-Nissan. Производители автомобилей рассчитывает соединить процесс покупок, вместе пользоваться заводами, применять всеобщие программы для образования авто, делиться технологиями, и работать вместе на развивающихся рынках.

О том, что Ниссан будет самым крупным акционером Мицубиси Моторс, было обнародовано осенью. На подобный шаг подопечная Гону организация пошла после того, как в «Митсубиси» признались в долголетних махинациях с данными по топливному расходу у автомобилей — кей-каров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий