512cdefc

Ниссан сообщил о покупке проверочного пакета Мицубиси

На конференции 20 ноября Ниссан сообщил о покупке 34% активов Мицубиси. Совокупность сделки составила 2,3 млн долларов США, рассказывает Bloomberg. В компании сообщили, что марки разграничат моторы, программы и все технологические наработки.

С 14 января совет начальников Мицубиси возглавит Карлос Гон, который на нынешний момент управляет Ниссан Motor и Рено. «Мы несомненно поможем данной компании решить неприятности, с которыми она встретилась, например вернуть доверие покупателей к системе экономии топлива», — сообщил на конференции директор Ниссан и Рено Карлос Гон.

Глава совета начальников Мицубиси Моторс Осаму Масуко заметил, что восстановить доверие будет сложно. «С Ниссан мы начнем перемещение к данной цели», — удостоверил Масуко.

Мицубиси созналась в фальсификации итогов испытаний затрат горючего для не менее чем 600 млн. автотранспортных средств 20 мая. Это привело к падению активов компании на 43%. Организация сообщила, что сделала свободную комиссию для следствия случившегося. Исследования, итоги которых были сфабрикованы, были осуществлены на 157 млн. авто Мицубиси и 468 млн. Ниссан. Как раз Ниссан, для авто которого Мицубиси также вело проверки, показал на несоответствие данных, затем Мицубиси провела внутреннее следствие и обнаружила, что данные были сфальсифицированы.

Позднее вице-президент Мицубиси Моторс Тетсуро Айкава объявил, что организация извращала итоги испытаний затрат горючего с 1991 года. Как заметил тогда Айкава, следствие о фальсификациях продолжается. Вице-президент компании отметил, что не знает, для чего его работники приняли решение заняться фальсификациями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий