512cdefc

В Венгрии перемещение по автотрассе обездвиживали 5000 зайчиков

Операция протезирования – это восстановление испорченных или потерянных зубов, которое позволяет не только лишь получить прекрасную ухмылку, но также и целиком осуществить жевательные функции. Разные виды протезирования зубов , применяющиеся сегодня, позволяют восстановить как 1 зуб, так и несколько, и весь зубной ряд. Если вас интересует Протезирование зубов в кирове, обратитесь на сайт centrmedi.ru.

В первую очередь, с позиции удобства больного , зубопротезирование бывает сменным и несъемным. По мере необходимости протезировать 1 или несколько зубов протезы довольно часто могут быть несъемными. При абсолютной потере зубного ряда раньше применялись лишь сменные протезы, а сегодня есть вероятность установить несъемные на имплантатах .

Какое зубопротезирование зубов выбрать?

Выбор способа протезирования зубов находится в зависимости от точной обстановки, положения оральный полости, физических отличительных черт, индивидуальных предпочтений и экономических перспектив. Если зубы имеют наружные браки, а здоровые истоки, то вероятным считается установка виниров или коронок.

Если утрачены 1-2 зуба, то их можно восстановить мостовидным протезом или имплантатами. В случае если затеряна (или не пригодно восстановлению) огромная часть зубного ряда, то остаются 2 главных вида – акриловый сменный мост или общее зубопротезирование на имплантатах по системе All-on-4 (т.е. «все на четырех») или All-on-6 (т.е. «все на шести»).

Виды протезирования зубов

Главные моменты, предопределяющие выбор вида протезирования зубов (если не брать пока во внимание денежный фактор) – это цель операции (эстетика или жевательная функция), и число и размещение зубов, доступных восстановлению. Для усовершенствования экстерьера крепких (в первую очередь ведущих) зубов, которые имеют наружные браки (потемнения, сколы, трещинки, несоблюдение расположения или объема) применяют виниры (особые керамические накладки) или коронки.

Коронки используются также для сохранения угнетенных или существенно потерпевших (к примеру, поломанных или подпиленных) зубов. Это своего рода колпачки, одеваемые на обточенный зуб. Выполняются из металла (данная старая технология еще используется в определенных больницах) или сегодняшних материалов: пластика (кратковременные коронки), металлокерамики и керамики (фарфора, диоксида циркония и другие.). И виниры, и коронки относятся к протезам несъемного вида.

При неимении 1-2 зубов используется или мостовидный мост – на примыкающие зубы, применяемые в роли опоры, укрепляется железная конструкция (мост), на которую укрепляются коронки, целиком воссоздающие тип и функцию потерянных зубов. Или это будет мост (коронка или мост), опирающийся на имплантаты.

Преимущества протезирования на имплантатах – неимение потребности обтачивать примыкающие зубы, неимение специальной нагрузки на них, и передача жевательной нагрузки на челюстную кость (через железный корень), что предупреждает ее атрофию.

Дефицит – достаточно большая цена и потребность делать хирургическую процедуру (имплантацию синтетического железного корня). При неимении нескольких зубов подряд и неосуществимости (или уклонении) осуществить имплантацию, делается сменный мост. К примеру, бюгельный (конструкция на крепкой железной пластинке).

При полном неимении зубов (адентии) производится мост из акриловой пластика. Характерная особенность сменных протезов (и бюгельных, и акриловых) – это вероятность для больного снимать и ставить их собственноручно. Фиксация конструкции в оральный полости проводится особыми кламмерами или микрозамками (у бюгельных), или с помощью присасывания к десне (у акриловых).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий